Просто удобно?

Ника 26.07.2013

Добрый день! Мне 25, ему 30, встретились мы 5 лет тому тогда мы были парой, но через год мы розошлись, он стал не последним человеком и я тоже пошла на повышение.Через время мы обратно встретились и вот где-то 3.5 года мы раз в неделю или два спим вместе.По сути мы друг другу никто, когда встречаемся мы не говорим о том кто мы друг другу, иногда вспоминаем наш отдых и все такое.Почему мы не можем отпустить друг друга? Нужна ли я ему или ему со мной просто удобно?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Ника!

Так, как создавшаяся ситуация продолжается довольно долго, то она утраивает обоих партнеров, или устраивала.  Поведение мужчины довольно прозрачно, ему удобно, постоянная сексуальная разрядка есть, проверенный партнер, который ничего не требует, не нужно никого искать другого для этого, тратить свои силы, время и деньги на ухаживание и т.п.
Но, проблема заключается в том, что женщина устроена по-другому, если мужчина нравится, если тянет, то, просто секса становится мало, хочется чувств, хочется определенности.  Рано или поздно, но, начинаешь задумываться, что же дальше, хочется семьи и детей, даже если не сейчас, то потом.
Ника, этот вопрос будет стоять и дальше, если его не разрешить. Это можно сделать двумя путями, просто спросить молодого человека прямо, что он думает по этому поводу, или прекратить общение. Тогда по реакции партнера и можно будет все понять. «Почему мы не можем отпустить друг друга?» - во-первых, Вы можете говорить только о себе, а, во-вторых, а, Вы пробовали отпустить? Из Вашего письма не ясно, Вас, что насильно держат? Или Вам что-то обещают? Может быть лучше попытаться сдвинуть с места эту ситуацию? В любом случае, рано или поздно Вам предстоит решение этого вопроса.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев