Как мне увеличить способности?

Настя 20.11.2010

Меня зовут настя. мне 15 лет и я играю в шахматы. я очень хорошо играю, выигрывала много соревнований...но в последнее время у меня начался сбой. бывает так что я себя могу настроить на партий 5-6 и все выигрываю, даже в намного лучших играков чем я, но если я проигрываю хотя б раз после всего этого или играю в ничью с кем то, то после этого у меня начинаеться сильный спад...и я не могу уже себя настроить на дальнейшую игру...и потом я проигрываю последнии 4 партии...я уже пыталась не расстраиваться, но все равно не получается...что мне делать? просто очень обидно после турниров что так все получается...иду на первом месте, а потом на 10 заканчиваться турнир...может я просто уже не могу выдерживать это напряжение? хотя когда то могла...просто каждая партия идет где то около 5-6 часов и так 11 дней подряд...я уже искала такое как самогипноз но почти ничего не нашла...я не хочу из-за этого бросать шахматы...я уже просто 10 лет занимаюсь професионально...

Да, самогипноз в данном случае может существенно помочь. Хотя я думаю, что здесь что то другое. Надо искать причину сбоев. Ведь так было не всегда. После этого уже заниматься самогипнозом. Информацию по самогипнозу посмотрите на моем сайте. Почитайте мои статьи на эту тему.