Не могу жить без мужчин

Даша 25.07.2013

Я росла без отца, может поэтому у меня сильная психологическая зависимость от мужчины. Я не представляю свою жизнь без отношений, я чувствую себя несчастной когда я одна. Но и отношения у меня не складываются, потому что я боюсь, сто мне изменят, что меня бросят, это ужасно мучает меня. Я и себя извожу и мужчину. Как мне помочь себе? Как поверить в себя?Я очень хочу быть счастливой и еще больше, чтоб мужчина был счастлив со мной

Здравствуйте.Даша.Очень понятно Ваше стремление быть с мужчиной.Но,как строить с ним отношения-Вы не знаете,так как не было опыта детских отношений с отцом.Более того,Вы строите отношения в сторону разлада,бессознательно повторяя отношения потери.У Вас силен внутренний риск быть брошенной мужчиной,как в детстве,поэтому,желание иметь мужчину сталкивается в битве с желанием обезопасить себя от страха быть брошенной и разочарованной.И в этой битве осторожность и безопасность побеждает.Выход-начать рисковать и строить отношения,не убегая.Это будет очень очень страшно.думаю,было бы очень уместно даже иметь сопровождение психолога в новых,развивающихся отношениях.Или,провести с психологом некоторую работу по выстраиванию констуктивного,позитивного поведения,ориентированного на поиск достойного партнера и прочных отношений.Если в этом заинтересованы-обращайтесь,помогу.Чтобы максимально избежать ошибок и травм.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград