Как найти себя?

kassymzhan 24.07.2013

Мне 25 лет, вроде возраст уже не маленький, и не думал что когда то возьму и обращусь к психологам, но видимо придется. Пунктов несколько. Один из них в том что страдаю я от одиночества, старых друзей почти не осталось, не с кем даже в кино сходить или просто выйти погулять, на личном фронте дела тоже не идут, жизнь стало совсем какой то безрадостной, скучной, однообразной. дом, работа, компьютер, и все.

Еще часто недопонимание с семьей, частые ссоры. Во мне как будто дъявол лени и апатии проснулся и не хочет слазить с меня. Нету или я не вижу перспектив развития дальше. Как быть посоветуйте пожалуйста.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Касымжан!

В любом возрасте можно обратиться к психологу.

В вашем случае поможет просто самоанализ.

Ответьте для себя честно на следующие вопросы. Возможно после этого вы примете важное  решение в своей жизни.

1. Кто сделал мою жизнь скучной, однообразной, безрадостной?

2. Что мне дает моя скучная однообразная жизнь, что я все оставлял как есть до нынешнего момента?

3. Что мне дает мое одиночество? Чем оно отличается от уединения?

4. Что я готов изменить сегодня, сейчас в своей жизни и какие последствия будут в моей жизни?

5. Кому из моего окружения понравятся мои изменения? Кому будут мешать? А то откровенно будет недоволен?

6. Что изменить в себе, чтобы были изменения в жизни?

7. Что я хочу вместо апатии, какое состояние души?

Качественные, продуманные глубокие ответы на вопросы дадут вам возможность изменить жизнь в ту сторону и так сильно, насколько вы захотите. Вы - главный человек в вашей жизни. Вы Автор.

С уважением, Жанат.