Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в отношениях с женой. Расписаны 5 лет, 4 ребенка, внешне условия жизни нормальные. Все годы делал для жены и семьи все, что только мог, не гнушался, даже тем, что друзья и знакомые называли "не мужской работой", предупреждая, что избалую жену. В ответ на все это получал все больше и больше недовольства, неуважения ко мне и к моим родным, требований такого поведения, какого хочется ей в данный момент (сам догадайся). Напряжение росло. Стараясь делать все для семьи, в ответ получал все больше негатива. Стало кончаться терпение. В итоге, ссоры, в которых мне при всем желании никак не удавалось ее утешить и успокоить, стали доходить до рукоприкладства, когда от бессилия что-либо добиться и прекратить скандал (который мог продолжаться несколько дней) просто сдавали нервы. Факты рукоприкладства, естественно, еще больше усугубили разлад. Разговаривать об этом жена не может. Точнее, может говорить о том, какой я урод и как безмерно я виноват, но когда я, все признав, начинаю говорить о том, как можно избегать подобных ситуаций, и речь заходит о ее роли и ее ошибках, разговор останавливается. Ни слова о ней, никакой вины, никакого желания помогать и участвовать в налаживании отношений.
Подскажите, как можно поступить в данной ситуации, что еще сделать или сказать.