Может я что-то не понимаю?

Лариса 23.07.2013

Мы с моим молодым человеком уже почти 4 года.

Он очень интересный,общительный,эрудированный, добрый..я могу описать много его качеств,но с одним из них, я долго боролась...это лень.Когда мы первое время встречались, он то работал,то нет, образования не было (вылетел на 3 курсе)то есть в принципе ничего.

Со временем я затащила его учиться вместе со мной на заочку, под моим бдительным присмотром закончили.Дальше-права, не мог сдать, через моих родственников помогли, сделали.Машину выбирал мой папа автомеханик.Работа- искали вместе с ним, казалось как только я отлучаюсь,поиски прекращаются..Потому что у него компьютерные игры...музыкальная группа своя...

Ну слава богу всё сделали.Работает,ездит, образование есть,но извините меня, как девушке мне надоело кататься друг к другу в гости и я предложила съехать в его пустую комнату в общежитие, так как на съемную квартиру средств не хватало.

Сделали супер ремонт, родители помогли, супер комната, хорошие соседи.И всё хорошо.Живём.Любим друг-друга.

ох....и вот на днях, дёрнуло меня спросить- А что будет если я забеременею?

-пойдёшь на АБОРТ,сказал он мне...аргументировав эти слова тем, то не подходящее жилье...зарплата..

Всё на глазах слёзы...,обиды полные штаны..и я не знаю как мне быть...и что делать...Нужен ли мне такой мужчина?Неужели любящие люди могут убить частичку себя?Неужели он не должен был сказать, что он всё сделает, что всё наладится и будет хорошо, и что он будет очень счастлив?...Может я что-то не понимаю?....

P/s/ ему 25, мне 23.

Здравствуйте.Лариса.Вы рассказали историю,в которой Вашего молодого человека все водят за ручку и устраивают для него жизнь.У него роль несмышленыша.И она ему основательно нравится.Заводить ребенка-это зрелое решение.Ваш молодой человек очень инфантилен.Как он заведет ребенка,если сам ребенок по понятиям.За него учились,искали работу,но за него принять зрелое решение-невозможно.Судя по интересу к музыке-взрослеть он не собирается.Поэтому,зрелое решение оставлять ребенка,если вдруг так произойдет- придется принимать Вам одной.Приготовьтесь к этому,а также,предположительно,к другим его подобным эгоистичным проявлениям.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград