Что со мной происходит?

Вероника* 22.07.2013

Мне 14 лет.Друзей и подруг у меня много,много людей с которыми просто приятно общаться.

Но проблема в том,что я очень ревнива!До жути,до невыносимости ревнива!Я разрываюсь от злости,если моя подруга идёт гулять без меня.Я схожу с ума,если подруга идёт гулять с моими друзьями.

Я всех их очень ревную!

В последнее время ревность всё усиливается,иногда я не могу контролировать свои эмоции и выплёскиваю их на друзей.

Что со мной?

Вероника, добрый день:)

Ревность возникает тогда, когда человек неуверен в себе., в своих силах, в своей интересности для других.

В вашем возрасте самое время развивать себя.

Найдите себе интересное дело, занятие, хобби.

Когда у Вас будет интересное занятие, вам некогда будет переживать о том, кто и с кем гуляет.

Возможно, с новым интересным делом в Вашу жизнь войдут и новые интересные друзья и подруги:)

Дерзайте! Самое время! Удачи!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган