Как помериться с подругой?

Евгения 22.07.2013

У меня была очень хорошая подруга Лиза.Но произошла очень неприятная ситуация и мы сильно поругались.Поругались.Мне понравился один парень и сказала ей об этом.На следующий неделе она мне сказала,что этот парень написал ей о том,что она ему нравится.Я была немного расстроена и не подала виду.Вскоре они начали встречаться и мне было не приятно,но я не стала ей об этом говорить.Потом мы с этим парнем стали неплохо общаться.Через неделю их отношений,Лиза сказала мне,что хочет с ним расстаться,т.к. у них ничего не клеится,но он ей до сих пор немного нравится.А одним вечером он написал мне,что я ему нравлюсь,а моя подруга ему разонравилась.Он предложил мне погулять вместе и все обсудить.Я не стала говорить Лизе,что мы идем с ним гулять.Мы все обсудили,поняли,что мы сильно нравимся друг другу и решили рассказать об этом Лизе.По началу она не расстроилась,но потом в соц.сити она стала очень агрессивно себя вести.Мы с ней разругались.У неё были претензии ко мне поп поводу того,что я стала гулять с другой своей подругой и так поступила по отношению к ней с тем мальчиком.Я хотела с ней помериться в свой день рождение и решила ей позвонить,но моя подруга в "шутку" сказала ей одну неприятную фразу,после чего Лиза бросила трубку.Лиза рассказала об этом своей маме и её мама позвонила мне и начала мне угрожать из-за этой неприятной фразы.Её мама сказала,что если я буду пытаться помериться с Лизой или кто то из моих друзей скажет ей такую "неприятную фразу",то я пострадаю первая.Это означало,что она расскажет моей маме про то,что я курю и про одну компромитирующию фотографию.А Лиза(она моя одноклассница)сказала,что я нажила себе врага,и то что она будет убивать меня морально.Она знает мои слабые места.С тем парнем мы расстались,из-за того,что он меня больше не любит.Что мне делать,я осталась не с чем,и без лучшей подруги и без любимого человека.

Овсяник Людмила Михайловна

Евгения, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск