Расстались с парнем

Александра 21.07.2013

Здравствуйте!

Я встречалась с парнем почти 3 года, двух месяцев не хватило. В общем и о свадьбе говорили и о детях...всё хорошо было, ругались конечно частенько, но в целом любовь была неземная. Последние 2 месяца перед расставанием были постоянные ругани, взаимные претензии, но тем не менее старались успокоится, потом романтика и снова всё хорошо, и в таком ритме жили 2 месяца. У обоих был сложный этап в жизни. И эти проблемы мы видимо перекидывали на наши отношения. И вот после очередной ссоры, началась с пустяка, а закончилась тем что разругались в пух и прах, сказали что никому ничгео не надо, расстемся и т.д.. У нас так бывало, но на след.день мы мирились, а в этот раз никто никому неделю не звонил после этой ссоры. В итоге потом связались и парень написал что отношения закончены. Чувства прошли, прощай. Через неделю оказывается что он уже начал встречаться с девушкой. Видимо последние месяцы она уже была у него?...в общем почему так, объясните, ведь он безумно любил меня. И даже незадолго до расставания были разговоры о свадьбе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,  Александра! а зачем Вам искать ответы на вопрос "почему?"? ведь этот ответ ничего вам НЕ даст! это ЕГО чувства! это ЕГО выбор! и значит ОН ТАК ИМЕННО и ЛЮБИЛ! для Вас важно в этой ситуации вынести для себя опыт из тех отношений, которые у Вас были - как Вы строили отношения? что в них вносили? что были за ссоры? как Вы себя в них вели? а также важно - что именно Вы говорите друг другу во время ссоры? зачем говорить о том, что уходите, что кто-то кого-то бросает - все эти слова показывают партнеру, что вы НЕ цените отношения, это их обесценивает, что они НЕ так дороги, что и Вы готовы их  разорвать! так и произоошло - ведь и ВЫ сами говорили о разрыве! вот и свершилось! и ОН говорил о разрыве - значит тоже мог допустить эту мысль! Вам обоим важно вынести опыт из того что произошло и помнить - партнер слышит ТО, что Вы говорите и видит, что Вы делаете! цеите то, что у Вас есть, а не бросайте каждый раз! и ссоры - что служило их источником? как иначе вы можете себя в них вести? ссоры идут от непринятия партнера, его тоже важно научиться принимать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Александра, здравствуйте. В Вашем сообщение как будто бы основной вопрос, почему он так поступил - он же безумно любил, а Вы? Что Вас беспокоит, что Вы потеряли любимого или его поступок?

Любое расставание - это потеря, боль, обида. Когда Вы мечетесь, ищите ответы на внутренние вопросы. Но, если это состояние затягивается, тогда важно обратиться к психологу, чтоб пережить боль. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва