Пропало возбуждение

Анна 21.07.2013

Доброго времени суток. У меня возникла проблема. Я перестала возбуждаться от ласк партнера (мне 18 лет, парню 17). Раньше, стоило ему голову мне на плечо положить или руку на колено, то оно у меня появлялось сразу, причем довольно сильное. Сейчас же, ничего не возбуждает, даже его поцелуи в шею, которые я так обожала, в живот, кунилингус - ничего не вызывает моей отдачи. Когда он переходит к предварительным ласкам, то я просто лежу, ничего не ощущая. При этом, никогда не откзываюсь от петтинга или секса, иногда сама (в последнее время все чаще) являюсь инициатором. Раньше ласки доставляли мне большое удовольствие, а оргазм от петтинга был намного ярче, чем сейчас (сексом начали заниматься буквально месяц назад (вместе 7 месяцев), оба были девственниками, я у меня первая девушка, он у меня второй парень; более-менее приятные ощущения получила только на первый раз после дефлорации, сейчас же, просто ощущаю, что во мне что-то есть, и оно двигается, ничего более, мне просто приятно видеть, что моей второй половинке очень хорошо, нравится наблюдать за его действиями во время секса). Подскажите, как можно решить эту проблему. Очень хочется отдаваться ощущениям к молодому человеку полностью.

Недавно, у меня был взрыв гормонов (как я полагаю, связанный с менструацией), любое его прикосновение, даже просто держание за руку вызывало у меня большое желание, похожее на то, что было в начале наших отношений ("стоило ему голову мне на плечо положить или руку на колено").

Несвитский Антон Михайлович

Анна,

1) сходите к эндокринологу. Скачки гормонов "на ровном месте" надо как минимум исключить и убедиться, что с этой сферой все в порядке. Иногда такие проблемы бывают вызваны отсутствием гормонального равновесия. Врачи чаще всего проверяют гормоны половые и щитовидной железы.

2) если там все в порядке, есть смысл разбираться с вашими отношениями. Как я понимаю, вы перешли от ласк к традиционному сексу с проникновением. Можно предположить, что именно с таким вариантом секса внутри вас связаны какие-то неосознанные запреты. Что говорили вам родители о сексе? Не может ли ваша ситуация напоминать вот эту? - http://zerkalodushi.ru/virginity

3) если не так, то возможно, стоит искать еще и в других сферах - может быть, какая-то "кошка пробежала" за последнее время в отношениях. Возможно, раньше ваше сильное возбуждение было спровоцировано ожиданием "настоящего секса", от которого вы надеялись получить еще больше удовольствия, а оказалось, что влагалище не так чувствительно, как ожидалось, и никаких "фееричных эмоций" не произошло, пришло разочарование....

Все это можно скорректировать, если точно выйти на причину. Но с учетом той малости информации, которую вы о себе написали, в таком формате этого не сделать. Нужна индивидуальная работа. Пока я лишь попытался навести вас на мысли.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург