- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Меня зовут Яна. Мне 15 лет. Закончила 9 класс и мне страшно. Все 9 лет проучилась в одной и той же школе, с теми же ребятами. А сейчас классы переформировывают, и многие ушли. Будут новые одноклассники, но дело собственно не в этом. Дело во мне. Я не знаю, что мне делать. Учусь неплохо, ударница. Вроде ответственная. А конкретной цели нет. Даже какого-то чернового варианта. Те кто ушел знают, чего хотят, кем хотят быть. Кто архитектором, кто логистом. А я... Мама критикует меня, спрашивает, что у меня за цели в жизни, какие интересы. И мы из-за этого ссоримся. Я не могу ей сказать, потому что сама не знаю ответы на эти вопросы. Вроде люблю книги писать, но ни одной так и не дописала. Дело продвигается жутко медленно. Неплохо получается юриспруденция, но я не знаю, будет ли у меня захватывать дух от этих вещей. Пока не захватывает и я не могу представить, что может меня поглотить целиком, чему я готова, могу, хочу, отдаваться без остатка. Ничто меня сейчас не увлекает, да и раньше не увлекало надогло. Я хочу обрести цель жизни и интересы. Пока я откладываю то, что когда-то приносило мне некоторое удовольствие, и смотрю много сериалов. Старые интересы не приносят кайфа, и я не помню, приносили ли. Что мне делать? Как мне приобрести краткосрочные, да и долгосрочные цели? Заранее, спасибо!