Как наладить отношения с сыном?

татьяна 19.07.2013

Мне 48 лет, мужу 51 год, сыну 24 года, дочери 18 лет. Сын полгода живет отдельно. Парень хороший, трудолюбивый, не курит , не пьет. Получил высшее образование. Работает и развивает свой небольшой бизнес. У меня с ним отношения хорошие, хотя может не достаточно откровенные. Но вот у отца и сына отношения очень натянутые. Постоянные конфликты. Отец считает ,что сын к нему не прислушивается и не уважает, а сын считает, что отец его недооценивает и навязывает свои желания. Конфликт отцов и детей. Я пытаюсь сгладить их конфликты, то одному объясняю, то другому что они не правильно воспринимают сказанное друг другу. Как нададить их отношения?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте.Татьяна.Отношения двух других третьему наладить почти невозможно.С этим вопросом должен бы был обратиться Ваш муж или сын.Это значит,что они были бы заинтересованы в согласии друг с другом.Но,они не обращаются.Значит,у них этой проблемы нет.Она есть только у Вас.Старайтесь сделать так,чтобы сын или муж обратились непосредственно.В целом.понятно,что сын хочет быть самостоятельным.А отец,вероятно,его обесценивает.Поэтому,сын прохладно к нему относится.Из за неуважительности отца,сын не хочет с ним налаживать отношения.Думаю,поэтому,нет мотивации к примирению.Быстрее всего,уступить надо отцу,так как сын у него помощи не просит.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград