Отношения с женатым

Лана 19.07.2013

Встречаюсь с женатым мужчиной три года...за последние полгода жена второй раз узнает про наши отношения...сначала она пугает его разводом...потом просит прощение и все время давит на то,что сыну(17лет) нужен отец...мы за три года пытались несколько раз расставаться-но месяц-полтора и снова встречаемся...тянет к друг другу...я его люблю очень...он раньше говорил,что любит...теперь старается не давать никаких надежд(при знакомстве он сразу сказал-сына не оставлю)...сейчас продолжаем встречаться...я на 3 года старше него...разведена...у меня взрослые дети,внуки...я самостоятельная,успешная,сильная женщина,но вот разорвать с ним отношения я не могу...когда ссоримся-я от боли ничего не могу делать...все валится из рук...и он себя чувствует так же(по его словам)...что делать не знаю...других мужчин не замечаю...хотя и принимаю приглашения в ресторан,но дальше обеда,ужина к себе подпустить не могу...запуталась...устала...что делать...

Здравствуйте Лана!

 Хороший Вопрос: "Что Делать?"

- А чтобы вам Хотелось?

Определите Для себя, Что Вы все таки хотите? Выйти за него замуж? Успокоиться и так сильно не переживать? Завести новые Романтические отношения? Чтобы он Вам признавался в своих чувствах? Избавиться от Зависимости от него и начать новую интересную жизнь?

Как видите вариантов множество. И в зависимости от того, какой путь Вы веберите, такой дорогой и пойдете, т.е. применять те или иные действия.

Мне что-то подсказывает, что Вас больше всего волнуют глубокие переживания по отношению к нему и определенная зависимость!

Лана, если это так, то попробуйте следующий механизм воздействия на себя.

На осознанном уровне:

1. Представьте себе, что Ваш Любовник для Вас акктуален потому, что он женатый. и если он разведется и уйдет к Вам то ваши отношения примут естественный характер. Это обычный Брак между обычными Людьми. Подумайте об Этом.

2. Поменяйте отношение к вашему союзу. представьте что это ИГРА. здесь на самом деле нет ничего серьезного, Да это Любовь. а может просто Флирт, а может просто Выгодные отношения по снятию напряжения через Секс, а может это просто Игра! игра где каждый играет по своим правилам, где у каждого игрока свои условия и т.д. ОК?

3. Примите Ваши отношения такими какие они есть, признайте что то что вы чувствуете по отношению к нему, к вашему союзу не всегда является реальностью. Нам свойственно додумывать за кого то!

На не осознанном уровне:

1. Подумайте над тем, что Вам Хочется в этих отношениях. Какими вы их В идеале видите. Здесь просто подумайте.

2. Помогите кому - нибудь разобраться в своих отношениях. Сделайте по максимуму так, чтобы ПоМОЧЬ тем людям, у кого не простая судьба, кому нужна помощь!

Выполнив Все эти рекомендации, Вы сами увидите определенные изменения Вашего отношения к этому вопросу! Удачи Вам!!!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов