Люблю, или ненавижу?

Наталья 18.07.2013

Здравствуйте у меня возникла очень сложная ситуация: мы встречаемся с парнем около месяца, но не смотря на такой малый срок, я успела влюбиться в него, и я бы не сказала, что это влюбленность. Он очень сложный человек впрочем как и я, мы под одним знаком зодиака, но это не главное, главное, что по началу он мне закатывал ужасные истерики, я все терпела и молчала потому что если бы что то сказала, мы бы расстались уже. А теперь все еще хуже он кроме того, что меня игнорирует, да еще не выполняет обещанное, сегодня договорились встретиться после работы, а итог, он отключил телефон, в оправдание сказал что спал. Я начинаю его ненавидеть за его поступки такого плана, но бросить не могу вообще никак, я как бы говоря, не могу даже дня без него, мне его нужно услышать увидеть, но такие поступки каждый раз как колом в сердце, подскажите что мне делать в этой ситуации? Мне 22 года ему 23 года, живем в одном городе Орске, я работаю техником проектировщиком, он к сожалению не работает, причем я ему ничего не говорю о том что он сидит дома.

здравствуйте, Наталья. По всей видимости, у вас не любовь, а зависимость. Ваше положение-положение жертвы.

Но могу предположить, что такие отношения у вас не в первый раз. Ваше состояние жертвы могло быть в отношениях в родительской семье. Классический треугольник "жертва-спасатель-преследователь" и каждый раз вы выступаете в той или иной роли. Для того, что бы выйти из треугольника и стать свободной личностью, необходимо отслеживать свои действия и изменять их.

Отслеживайте свое поведение и рассматривате свои действия как бы со стороны. Посмотрите, что вы делаете, что бы оказаться в таком положении, когда бывает по другому, каково ваше поведение в том случае.

 Консультации психолога вам помогут.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск