Люблю, или ненавижу?

Марина 24.03.2014

Добрый день, уважаемые психологи!

У меня такая ситуация...8 назад познакомилась с парнем) он увидел меня, но побоялся подойти, написал в соц.сети. и так началось наше общение_ он на 2 года младше меня...и из другого города) признался в любви довольно быстро) я же была болше равнодушна..,по мы продолжали общаться...сказал что передет в мой город, чтобы мы могли видится чаще) сначала он мне не понравился) но потом в процессе общения...я поняла что он мне нравится) иногда даже люблю его...а многда просто хочется все закончить...мне кажется мы с разных планет) и все вокруг вообще удивляются как мы с ним общаемся) мы действительно разные люди...но что то меня удерживает) он перехал через 5-6 месяцев...пытаетмя найти работу пока безуспешно, я поддерживаю его) но иногда мне думается что я далеко захожу...хочет познакомит меня со своими родителями и с моими познакомится))) я же в сомнениях...он вел довольно бурный образ жизни...клубы, постоянные тусовки) говорит что очень надоело эта жизнь,,,и стал лучше со мной)) я же более домашняя...помогите разобраться) заранее спасибо

Марина,здравствуйте.Вы пишите,что:"... иногда даже люблю его...а иногда просто хочется все закончить...мне кажется мы с разных планет..."Одним словом вы сомневаетесь в правильности своего выбора,есть страх ошибки и несоответствия.Данное состояние само по себе уже является "тормозом" для развития ваших отношений в позитивном русле.Желательно вам отработать ваш страх несоответствия (в первую очередь это происходит из-за все более возрастающей тенденции разделения людей на «успешных» и «неудачников» — первые получают все, а вторые всегда остаются на обочине жизни. Именно потому, что в большинстве случаев успешность оценивается качествами, проявляемыми в общении и в работе, огромное количество людей зрелого и старшего возврата все так же страдают ателофобией, поскольку вопрос соответствия нормам является для них вопросом выживания и достижения жизненного успеха) с помощью психолога,либо самостоятельно разобраться откуда он появился.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Попробуйте проанализировать, что для вас является главными критериями в отношениях с мужчинами. Составьте для себя список (15-20 пунктов, каким должен быть ваш любимый мужчина), например, добрый, надежный, сильный и т.д. Затем сравните, как много "ваших" качеств в этом молодом человеке. Если хотя бы половину из них вы можете найти в нем, то это означает, что ваш избранник подходит под ваши "критерии любви". Если же наоборот, он вовсе не соответствует им, то тогда вы хотя бы будете понимать, в чем причина ваших сомнений. Вообще, фраза "иногда я его люблю" тоже несколько настораживает, потому как если человек любит по-настоящему, то это происходит безусловно. Его прежний образ жизни и мнение окружающих вы, конечно, тоже можете учитывать, но куда важней ваши собственные чувства. Поэтому постарайтесь понять в первую очередь именно себя: любите ли вы его на самом деле или нет, или может быть вам еще необходимо время, чтобы еще лучше узнать его. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар