Не знаю, что мне делать, нужна помощь!

Андрей 18.07.2013

Познакомились примерно год назад,до этого виделись в школе,но в мае я очень нравился ей,потом она меня возненавидела за то,что я на неё даже не обращаю внимания,в скорее я написал ей,и постепенно мы начали общаться,подружились,стали друзьями,в скорее уже любили друг друга как лучшие друзя, потом влюбились, она боялась признаваться в любви,но я сделал первый шаг,и вот уже 6 месяцев,как мы вместе безумно счастливы,и любим друг друга, но 2 недели назад,она уехала на месяц учиться в Англию,мы вместе очень переживали,что разлюбим друг друга,но я клялся,что ни когда не разлюблю её,она тоже!Поклялись,что не будем гулять,на противоположный пол даже не смотреть! Уверенны были,что не будем ссориться,и вот она уехала,я начал ревновать,она обижаться,и мы ссорились,но я извенялся,даже когда не был виноват! В скорее мы могли поссориться из за отсутствия настроения моей возлюбленной могла просто послать меня,но я её понимал,понимаю и сейчас,что ей там одной тяжело,и плохо,в чужой стране,и так далее. Мы ссорились,иногда,ссорились до того,что она могла просто расстаться ос мной,и вот после одной такой ссоры,я еле уговорил продолжить все что у нас было, (поссорились из за не чего) помирились,но потом,она захотела 2 недели общаться нормально,как бы проверить свои чувства,любит или не любит,и вот начался это ужасное испытание. В скорее, она начала говорить,что разлюбит меня,до того как мы встретимся,уже начала меня любить, знала,что мне очень больно это слышать,потом начала говорить,что изменяет мне,просто в переписке с подругой писала,как спит в обнимку,ходит за руку,просипаеться от его поцелуев,но потом написала,что она врала,и что она с ним даже не общаетъся,то есть она соврала мне..Я не знаю правда это или нет,но я её простил все. Но я узнал,что она мне не изменяет. И вот,осталось 11 дней,я не знаю что делать. Она говорит что не хочет ни чего от меня,не любит меня,хотя только вчера ночью говорила что любит. Просто расстаться хочет и все.А когда я говорю,её,что ты скоро поймешь,что я люблю тебя,и ты меня любишь,а ты обманываешь себя в том,что разлюбила меня,я ведь знаю. Давай ты приедешь,и я сделаю тебя самой счастливой,обещаю,как до твоего отъезда,как до твоего отъезда мы были счастливы.Подумай,не делай ошибок. А сейчас веселись,отдыхай,делай что хочешь,я понимаю тебя,но когда ты приедешь,у тебя ни чего не будет,я буду тебя ждать,а что было в Англии,это забудетъся.

я ни за что не хочу её потерять,я все ей прощу,лишь бы она была со мной,но она не хочет даже говорить со мной,и говорит что ни когда не захочет со мной говорить.

Она ревнует меня к бывшей лучшей подруге,у неё есть парень,и она его любит,а с ней я просто переписывался о моей любимой,она мне помогала,вот и посылает меня к ней,я просто даже вижу,что она ревнует меня,хоть и отрицает,говорит что абсолютно ПОФИГУ на меня.

я не знаю что мне делать,вдруг она проверяет мои чувства,или просто ни чего не хочет.

Кстати,позвонил её маме,все рассказал, поговорили,она сказала что не разлюбит меня,говорит все со зла,потому что её там тяжело,просто не звони ей,не пиши,пусть отдохнет,а приедет,все будет хорошо,и так же сказали 4 человека.

я не знаю что мне делать,она знает что я верен ей,и все прощу ей,но когда я сказал,приедешь из Англии,и я все забуду что ты мне говорила,она сказала что не забудет.

Посоветуйте,я ведь знаю,Что она меня любит,не изменяет,может вывести из себя хочет,но она меня безумно любит,может она просто устала.

Помогите пожалуйста,спасибо за ранее!

приезжает она 29 Июля,гулять со мной ни за что не хочет,хоте встретиться только и отдать вещи.

кстати,перед отъездом в Англию,мы помолвились

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Андрей!

Из Вашего письма следует, что Вы встречаетесь с девушкой больше 6 месяцев и при этом были « вместе безумно счастливы», потом девушка уезжает на месяц. Получается один месяц расставания и в результате такие отношения?  «вместе очень переживали,что разлюбим друг друга,» - и это за месяц? Можно понять, влюбленность в самом разгаре, но, спуститесь немного на землю – если есть настоящие чувства, то за один месяц они не угаснут, наоборот, возникнет только больше желания быть вместе, нетерпения и ожидания встречи.
«но она меня безумно любит,может она просто устала.» - от чего так можно устать за 2-3 недели? Да, возможны трудности с адаптацией в другой стране, но, даже это не предполагает «говорит что абсолютно ПОФИГУ на меня.», «говорит что не хочет ни чего от меня,не любит меня»,  «могла просто послать меня» и т.п. Вы сами верите в эту усталость, проверку чувств?

Андрей, усталость может наступить лишь от того, что Вас слишком «много» в этих отношениях. Чтобы отношения развивались гармонично, нужен равноценный  обмен, равноценный вклад в их развитие. «я еле уговорил продолжить все что у нас было», «Давай ты приедешь,и я сделаю тебя самой счастливой,обещаю,», «делай что хочешь,я понимаю тебя», «я все ей прощу,лишь бы она была со мной», «приедешь из Англии,и я все забуду что ты мне говорила» - Вы думаете девушкам нравятся такие «растворяющиеся» в отношениях парни?
Не доставайте девушку сейчас перепиской и звонками, как бы ни  было тяжело.  Вы должны выстоять. «гулять со мной ни за что не хочет,хоте встретиться только и отдать вещи.» - настроитесь на то, что так может и произойти. Эту ситуацию так же надо перетерпеть. Если Вы поддадитесь, то и впредь, девушка будет этим приемом пользоваться. Она должна сама «остыть», подумать об отношениях, сама пойти на сближение. Не зависайте сейчас на этой ситуации, она разрешится.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев