Не понимаю, что происходит

Кристина 18.07.2013

Здравствуйте, мы познакомились с м.ч год назад и почти весь этот год мы жили вместе, все было замечательно но он устроился на новую работу стал больше зарабатывать и если для работы дали машину.его как подменили. Обычно ссоры у нас проходят молча мы не выесняем проблемы так как м.ч говорит что этого не любит я с этим смирилась он но не позволял в момент нашего молчания ни чего лишнего. А сейчас мы с ним поругались и на следующий день я написала ему смс что мы расстаемся, но пришел домой как ни в чем не бывало и настроение у него было замечательное и после этого он стал поздно приходить домой и был такой счастливый как будто ему это нравится. Первый день я вытерпела это поведение.он приехал с работы посидев дома минут 20 куда то уехал приехав в 12 часу лег спать так же не обращая на меня внимания, второй день прошел еще хуже, прийдя домой с работы он тут же переоделся и ушел, меня это смутило и в порыве эмоций я собрала ему вещи и ушла из дома чтоб не видишь как он их забирает, прийдя домой его уже не было. Сейчас уже прошло несколько дней и я не могу, я очень скучаю по нему, мне очень его не хватает, но ни чего поделать не могу так как раньше всегда возвращала я его сама. А сейчас не хочу сама этого делать. Посоветуйте что мне делать и почему его поведение стало таким. Заранее спасибо

Здравствуйте, Кристина. Сочувствую вашей грусти. Вам сложно ответить, потому что фактически вы и излагаете некую загадку поведения вашего партнера. Вы описываете только действия, которые совершали вы и он. И еще сообщаете, что ваши ссоры проживались вами в молчании, и вам в такие моменты не позволялось ничего лишнего. Судя по вашему сообщению, в ваших отношениях просто отсутствовали сами механизмы прояснения их. Как-будто вы все время оказывались перед закрытой дверью внутреннего мира вашего м.ч. И не удивительно, что в конце концов вы закрыли перед ним свою дверь уже в буквальном, а не метафорическом смысле. Для чего-то ваш м.ч. поддерживает свою скрытность и избегает прямых встреч с вашими переживаниями и обнаружения своих. И так жить вместе, в такой эмоциональной закрытости и условиях постоянного сдерживания интереса к состоянию другого и сильных эмоций, мне кажется, и правда невыносимо. А то, что вы описываете, выглядит как то, что ваш м.ч. внутренне уже готов был с вами расстаться и отбывал последние дни с вами, избегая любых разговоров и скандалов. А на вопрос, что вам делать, я бы ответила так - переживайте разочарование и грусть. Эти переживания могут привести вас к более реалистичному взгляду на ваши отношения.

Мальцева Ирина Сергеевна, психолог Люберцы