Не ходим на горшок

NIKITA991 16.07.2013

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме. Девочка, 2,11 года не просится на горшок. Только после того когда трусики немного мокрые может попросится.Она уже пошла в детский сад , и воспитатель говорит что все дети просятся ,кроме нашей дочки.Она понимает что делает плохо ,говорит что больше так не будет ,что это последний раз.

Никита, понаблюдайте, как Вы общаетесь с ребенком, достаточно ли девочке внимания родителей. Возможно, ребенок таким образом привлекает к себе внимание? Ведь когда штанишки мокрые - она об этом сообщает и Вы реагируете, подходите, меняете штанишки, происходит телесный контакт...

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган