Обижаться или нет?

Алла 18.11.2010

Я не могу так больше. не знаю как правильно поступить. сегодня мой парень мы живем вместе с моими родителями пошел на работу. к вечеру я начала готовить ужин. тут звонит друг его и говорит что ему сегодня 30 лет и щас он приедет за мной и что сережа приедет сразу туда к нему домой. ну мы встречаемся сидим у него дома . миша ( это именинник) говорит что ну он женат и (мы выпили )рассказал что у него трудная жизнь что с годами теряет друзей что с женой хоть и десять лет вместе а все равно он одинок так как она спит со всеми подряд. ну это правда так. я сразу сказала что мы до 11 . но вот сейчас 11.30 сережа отвез меня домой а сам уехал к мише обратно. он меня бросил одну и прислал сейчас вот такую смс. " я плохо поступил с тобой. и плохо поступил бы с мишей бы! не на улице же мне оставаться! если ты чего то не понимаешь я тебе потом все объясню почему я так поступил ! и помни я человек не игрушка! и давно хотел так посидеть не с кем было!не могу я жить по указке и в заперти! прости люблю целую." просто ему 23 мне 17 меня мама никуда не отпускает он позвонил ей спросил можно нам остаться на ночь у друга она сказала быстро домой. я ему давно сказала что он связывается с несовершеннолетней и что меня не будут пускать. пока мы ехали я это говорила. он ответил" один раз в год я могу побыть с другом". понимаете у него нет друзей вообще. миша можно сказать его первый друг который ему всегда помогал. щас я в постели а пять минут назад зашла бабушка спросила где сережа я сказала что он с другом в ресторане (хотя он дома у него но так будет лучше) и что он хотел остаться, а так как мама будет орать если я не буду дома то он меня привез и уехал. он взял веши и останется там на ночь и сразу поедет от него на работу. бабушку я искренне попросила чтобы завтра она ничего не говорила маме что он не ночевал дома. она сказала что скажет что он просто ушел раньше и я завтра поеду раньше на учебу чтобы мама не проснулась и не начала высказывать мне.обижаться мне на него ?,что он меня одну оставил по сути на расстерзание волкам...там щас мой парень миша и еще одна семейная пара ну у миши дома уехали они или нет незнаю. но юля без кости не уедет а я не имела выбора или наче мать меня бы убила. помогите. мы любим друг друга. но мне обидно что ему важнее получается друг чем я или нет? про важнее я тоже ему говорила. он сказал что не может оставить его одного ну мишу так как миша потерял друзей лучших он один и ( это правда )последний его друг повесился.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! Конечно обижаться Вам на него или нет - выбирайте сами! но сначала попробуйте понять что происходит - Ваш молодой человек выбрал Вас, живет с Вами (с этимим  "волками"), при этом находится на Вашей территории (для мужчины это крайне тяжело, что он приходит НЕ в свой дом, а на чужую территорию, где он НЕ хозяин, где должен спрашивать разрешения у Ваше матери на то, чтобы провести с Вами время! что не он руководит Вашей совместной жизнью, а Ваша мать - так как Вы сами не в состоянии себя поставить и распоряжаться своей жизнью - хотя именно она и Ваша и мать не может прожить её за Вас - а постоянный контроль со стороны). Зачем Вы вместе с ним - чтобы жить или чтобы он делили с Вами этот контроль? ему тяжело и конечно ему нужна рязрядка (он и так с Вами живет и возможно ждет пока Вы будете официально совершеннолетней, чтобы вырваться с Вами из под этого контроля - ведь жить так - это ояень тяжело, будто живет не с Вами, а с Вашей мамой - смысл такой совместной жизни?)  и ему также важно и даже на самом деле нужно проводить время на другой территории, без контроля, где он может быть самим собой - и возможно хотел бы быть там и с Вами, но Вы сами расставляете приоритеты и кстати выбираете НЕ его, а маму - и кому на что можно обижаться??? ведь не только Ваши чувства имеют занчение, но и его? конечно очень сложно  и строить отношения и понимать их тем, более когда так мало опыта - но запомните одно - это поможет Вам в дальнейшем - разговаривайте со своим молодым человеком на уровне Ваших чувств  и эмоций (а обижание, ревность - все это как-то подетски и никак не способствует тому, чтобы партнеры понимали друг друга!) - и также принимайте и чувства партнера и учитесь уважать их! и подумайте над тем - что ваша жизнь - это только Ваши выборы - но ни как НЕ зависящие от желаний Вашей матери! либо Вы рискуете не только перекладывать ответсвтенность за свою жизнь на мать, но и в целом вобще лишиться её - старайтесь сами чувствовать, что Вы хотите и принимайте решения самостоятельно и несите ответственность за них сами!!!

Комарова Вера Леонидовна

Алла, Вы в каком-то странном состоянии пишете... Все в одну кучу свалили... Волки, бросил,  юля без кости не уедет, при чем тут миша с потерей друзей...? Про невозможность выбора... Вы же выбрали - вернуться домой из гостей. Если Вы живете с мужчиной, то почему Вы все также боитесь маму? Мужчине, как и женщине важны и друзья, и свои хобби, и свои личные границы... Не надо сравнивать несравнимые понятия: я или друг, это как в детстве люьят спрашивать. кого больше любишь, маму или папу - ребенок в ступоре, а потом, через годы лечится от шизофрении. Например... Поймите своего партнера. В Вашей родительской семье читается про" матриархат", про диктатуру. Где папа, где дед? Вы еще не научились партнерским отношениям. Давить на людей, шантажировать, рыдать, не спать... Для чего? Румяная, спокойная, выспавшаяся девушка, радостно встречающая новый день - хочется к такой бежать на встречу!