Как помириться?

валера 15.07.2013

Как помериться со с воей любимой девушкой, все начелось два дня назад, она пришла после работы, мы начили ложиться спать, и должен был быть секс, но его не было и я психанул.На следущий день я начил дуться на нее, и грубо отвечать ей, и достовать по поводу вчерашнего.

Ваша реакция понятна:)

Для мужчины отказ в сексе воспринимается как то, что его отвергают. Правильно?

Расскажите ей об этом...

С другой стороны, у нее могут быть свои причины, чтобы отказать в сексе.

Вы должны РАЗГОВАРИВАТЬ со своей девушкой  об этом, иначе будете попадать в такие ситуации время от времени...

Вспомните, как вы обычно миритесь со своей девушкой в других ситуациях, какой способ примирения "работает"?

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Каждый из Вас имеет свои потребности и желания. Хорошо, если Вы будете знать это друг о друге. Можете договориться со своей девушкой, как вы будете говорить друг другу о своих желаниях. Договоритесь, что когда кто-то из Вас не хочет или не может что-то сделать, он объясняет причину. Отсутствие желания тоже может быть уважительной причиной. А другой с уважением к этому относится. И при этом так же говорит партнёру о своих чувствах и желаниях.

Старайтесь побольше узнавать друг друга. Чем больше у Вас будет доверия друг к другу, тем легче вам будет понимать друг друга и решать конфликты.

Если Вы обижаетесь и испытываете при этом неприятные эиоции, говорите девушке об этом. Когда Вы вместо этого грубите своей девушке, это может только привести к ответной грубости и к обиде. Так Вы не решите проблему, а только усугубите её.

Успехов Вам и взаимопонимания.

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь