Как наладить отношения с семье?

Екатерина 14.07.2013

Здравствуйте, меня зовут Катя мне 18. Вчера поругалась со всей семьей из-за того,что я опять связалась со своим младшем братом и не смогла вовремя остановиться,в ссоре наговорила много глупостей, а теперь осень сильно жалею о том, что сказала. Сегодня опять мы ругались и мне сказали, чтобы я уходила из дому и отказались платить за институт,а до поступления остался месяц и мне негде взять крупную сумму, что делать не знаю. Я говорила что и работать пойду только чтобы год оплатили. А сейчас я сижу и очень сожалею о том что сказала, я ведь всегда все делала с мамой вместе.

Для начала, Катя, стоит научиться придерживать язык (это же ваш язык, пусть он вам и подчиняется) и владеть своими эмоциями. Есть такая детская потешка: "Как ругаться подопрет, набери водицы в рот. Час подержишь, аль другой, все пройдет само собой" :) Другими практиками делюсь в нашем клубе  на тренингах и консультациях :)

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону