Боюсь покойников

Карина 14.07.2013

Здравствуйте! У меня большая проблема. Я очень боюсь покойников и посещения мест, где они лежали в гробу, умерли или жили до смерти.

Недавно умер мой дедушка. Я его очень любила, это был родной для меня человек. Осталась бабушка одна теперь. Но я очень боюсь приезжать к бабушке, а если мы приезжаем, то приезжаем на несколько недель,чтобы почаще быть с бабушкой,т.к. ей тоже страшно и тяжело одной.Мне очень страшно спать. Все время включаю свет. Ложусь спать я в 5-6 утра,когда на улице рассвет. Когда я ложусь спать(я сплю у стены,поворачиваясь к ней, то мне кажется,что он ходит по квартире и будто сейчас дотронется до меня. Я конечно понимаю,что даже если дотронется,то ничего плохого не будет, но я бы умерла на месте,если бы так было.

Банальные фразы: "Живых надо бояться, а не мертвых!" на меня не действуют. Как раз-таки живых не боюсь, даже самых страшных.

Теперь поездки домой к бабушке для меня стали настоящим мучением...

Что посоветуете? Это просто невозможно,особенно ночью.

Исхакова Зульфия Галимулловна

Карина, советую проработать свой страх с психологом лично или по скайпу. Найдите того, кто вызовет доверие.

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак