Компьютерная зависимость мужа

Ирина 13.07.2013

Здравствуйте!Прошу совета!Я замужем 16 лет, имею двоих сыновей, 11 и 4. Почти год назад муж начал играть в компьютерную игру "танки". Он приходит с работы, садиться за компьютер и играет до поздней ночи. Он мало интересуется проблемами семьи, почти не помогает по дому и с детьми. На мои просьбы о помощи он отвечает отказом ("я устал" или "потом"). Я считаю , что он впал в компьютерную зависимость, мы стали ругаться вплоть до развода. Я пробовала разговаривать с мужем и свести до минимума (2 часа в день) игры, но его хватило на две недели, а потом опять все с начала. У него есть и другие недостатки с которыми я могу мириться, даже с этим, но если это будет не более часа в день. Мне не хочется разводиться с мужем из-за такой ерунды, но и такая жизнь меня не устраивает. Жду Вашего ответа.

Ирина, возможно это действительно начало зависимости (на работу-то он все-таки ходит).

Но дело в том, что именно Вы с этой зависимостью сделать ничего не сможете без его на то желания, к сожалению

Обычно зависимость возникает там, где есть какая-то пустота, и тогда предмет зависимости заполняет эту пустоту.

Обратитесь в семейному психологу, он поможет Вам разобраться с внутрисемейными проблемами и посмотреть, где же эта "пустота" образовалась...

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган