Зависимость мужа к компьютерным играм

Анастасия (29 лет) 01.04.2022

Здравствуйте! Мой муж играет в компьютерные игры уже более 5 лет. Все выходные, вечером после работы, даже утром только встал сразу бежит первым делом к компьютеру. Пробовала говорить с ним, не хочет меня слушать и слышать, и доходит все до скандала. Даже перешло на агрессию, если его отвлечь. Хорошо, хоть еа игры денег не тратит, но все равно это надоело и сил больше нет. Начала думать о разводе, давно бы ушла уже, если бы было куда, тем более у нас 2 детей. Помогите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Заранее спасибо!

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, супруг уходит в игру, потому что в ней чувствует « себя героем». Эмоциональная связь у вас с ним слабая. Предположу, что можно сказать «/как соседи».

Поэтому семейную систему нужно выстраивать заново, и если в ней вы выделите супругу главное место, будете им восхищаться, тогда и в игры ему не потребуется уходить.

Но процесс перестройки требует времени и ресурсов.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа