Как помочь дочери

елена 12.07.2013

Моей дочери 21 год, живет сейчас со мной, официально не в браке, воспитывает 5 месячного сына. С отцом ребенка, ему 26 лет, они решили временно пожить отдельно, действительной причины такого решения я не знаю, он остался в Костанае0 она с вещами приехала ко мне. Месяц назад она позвонила мне вся в слезах, говорила, что муж избивает её на глазах у соседей, пытался скинуть с обрыва, все это происходило на глазах подруги, бил по голове с ребенком на руках. Сейчас она его простила и думает помириться. Она говорит, что делает это ради сына. Я уговариваю порвать с ним, обещаю материальную помощь и всяческую поддержку. Что мне делать, дочку жалко до слез.

Жизнь Вашей дочери - ее жизнь...

И ей принимать решения, какова она будет...

Здорово, что Вы ее поддерживаете и обещаете поддержку и в дальнейшем. Для нее это большой ресурс.

Конечно, дочери надо объяснять, что вероятность повторения того, через что ей довелось пройти, велика. А также то, что если мужчина перестанет быть ее мужчиной, он не перестанет быть отцом своего ребенка.

Все же, воздержитесь принимать за нее решения...

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган