Любовь на расстоянии

София 12.07.2013

Добрый вечер.

Моя ситуация такова - мой молодой человек уехал учиться другой город,далеко.Учится в военке.Понимаете,5 лет учебы, увольнительные 2-3 раза в год.Как сохранить отношения на расстоянии? Как научиться доверять? Я очень боюсь потерять его, но мне так страшно, что мы не выдержим. Всё-таки новый город,новые знакомства,интересы и прочее.Вдруг я перестану ему быть нужна. Помогите пожалуйста..

София, здравствуйте!

Отношения, чувства на расстоянии всегда не просто, но возможно. В данной ситуации вам стоит друг друга поддерживать, даже если Вы  будете иметь возможность видеться 2-3 раза в год, думаю, другие средства связи доступны Вам даже на большом расстоянии!

София, если  будете сильно опасаться всего нового, то есть вероятность это и привлечь в свою жизнь. В отношениях либо есть доверие, либо его нет. У Вас нет оснований не доверять, да и это мучительно терзаться в сомнениях. Доверьтесь своим чувствам, чувствам друг друга, верой в то, что всё сложится успешно для Вас обоих!

И в минуты общения обсуждайте не то, кто и что из Вас опасается,  а делитесь своими чувствами!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар