Здравствуйте! Мне 20 лет, я не работаю- сижу дома с 4х месячным ребенком. Моему мужу 26. В браке мы состоим всего 9 месяцев. ПРОБЛЕМА ТАКОВА: мой муж почти каждый день приходит с работы пьяный, а в выходные дни он пьет дома вечером пиво. А начались эти выпивки с началом моей беременности. Меня это очень раздражает! Соответственно у нас из-за этого ссоры, скандалы. Я стала очень раздражительной и почти потеряла к нему интерес как к мужчине, иногда хочется порвать с ним всякие отношения, но я понимаю, что нас связывает наша дочурка. Иногда начинает разбрасывать разные предметы (ребенок очень сильно пугается и плачет), оскорблять меня. Я каждый раз пытаюсь ему объяснить, что это очень вредно как для него, так и для его семьи (меня и ребенка). Я его и просила , и ругала, и говорила, что уйду от него, а он будучи в алкогольном опьянении говорит "Что-то не нравится? Езжай вон к родителям!" А на утро, даже не попросив прощения за свои слова, "Не обращай внимание на то, что я тебе вчера наговорил!" Я не знаю как на него повлиять. Чтобы не усугубить и без того наши уже плохие отношения, я не говорю его маме о таком образе жизни. Она думает, что у нас все хорошо. На вопрос "почему ты выпиваешь?" следует ответ "не знай!", а на вопрос "как дальже жить так?" - "кодируй меня". Но ведь он не алкаш, чтобы его кодировать.
Зарабатывает он не так уж и много, чтобы тратиться еще и на пиво. Когда его з/п заканчивается, я иду снимать детские и говорю ему, что покупать будем только самое необходимое (не пиво!). Выпив на работе он приходит и припоминает мне это "Езжай к родителям и забери эти свои детские, над которыми ты так трясешься!" Но ведь если его не останавливать, у нас бы и на хлеб даже не оставалось(а еще и подгузники, и каши). Он не понимает.
Может можно как-нибудь морально подействовать на его пристрастие к выпивке, что бы уж и правда не дошло до кодирования и уж тем более до развода. Я очень хочу сохранить семью. Помогите, пожалуйста!