Влюбилась в друга

Юлиана 12.07.2013

Мне 17. Ему тоже. Так получилось,что этим летом мы оказались в одной компании. Мы гуляли очень много,виделись на неделе по два раза, была симпатия сначала,а позже она переноса в любовь. С его стороны знаки внимания были,но все они были как к другу. Когда мы поехали на шашлыки,я ему сказала что он мне нравится. А он сказал что я ему сммпотична как друг,не больше. 11 у него было день рождение,я сделала офигенный подарок,он даже не сказал спасибо. С тех самых пор,как он узнал о моих чувствах, начался явно выраженный игнор: не отвечал в вконтакте, не брал трубки, но при встрече вел себя как ни в чем не бывало. А я не могу без него,уж слишком привязалась к нему,но и со мной он не будет. Неужели остается только забыть? Если да,то как? Помогите пожалуйста.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Юлиана.

Спасибо за обращение. Вы молодец, что смело и открыто выразили свою симпатию молодому человеку. Это дало шанс проверить взаимность чувств. К сожалению, эта взаимность не может быть прогарантирована. Очевидно, что этот молодой человек пока не готов к интенсивному развитию ваших отношений. Что не плохо. Зачем Вам нужен человек, который в Вас не заинтересован? Вы скорее полюбили свое представление о нем, чем его самого. Ведь его то Вы толком не знаете, и только сейчас узнаете лучше. А это иногда болезненно. Это очень ценный опыт на будущее, без него ни как. Опыт - это учитель, уроки которого стоят дорого, но никто не учит лучше чем он. Не пытайтесь делать ничего дополнительного. Оставьте все как есть. Все лишение само отвалится.

Удачи Вам во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск