Нас трое

анна 12.07.2013

Здравствуйте!

Меня зовут анна,мне 24 года.

В моей жизни произошла очень серьезная проблема,а случилась она 2 года назад.Я с 16 лет встречалась с молодым человеком,он старше меня на 2 года,встречались мы 9 лет ну это если можно так сказать,тк последние 3 года в наших отношения случились проблемы...мы переехали жить в Петербург,у него новая работа,знакомства,а я сидела долгое время дома.Он мог по три дня вообще не приходить домой гуляя с друзьями..Человек меня любил конечно ни в чем не отказывал,но было много но,часто бросал меня ради друзей,клубов,а я тем временем не спала по ночам и переживала за него,соответственно это начало меня напрягать и я тоже стала часто ходить с подругами в клубы.Мы очень охладели др к другу,секс у нас возникал только "по праздникам" желания не было ни у кого..по прожитию одного года в СПб я познакомилась с др м.ч.он мне показался очень серьезным,взрослым,воспитанным,не пьет и не курит...ну прям мечта,он старше меня на 6 лет,и на данный момент мы уже с ним общаемся 2 года,спустя 1.5 года он делает мне предложение,но я отказала,тем самым очень обидев его.а теперь мы вроде и вместе,но он не уверен во мне...подарками он меня не закидывает конечно, как первый м.ч..и вот эти моменты тоже меня напрягают,тк я привыкла получать все,что хочу..я запуталась...к бывшему тянет постоянно,тк он родной мне человек,а в этих отношениях что-то пугает,что он бросит меня,потому что о своей любви он мне ни разу не заявлял только так невзначай у него пару раз вылетало самопроизвольно..Помогите мне разобраться пожалуйста мне очень тяжело.

заранее спасибо!

Здравствуйте,Анна.Первый молодой человек любит красиво жить для себя.Не поверите,но когда он Вас одаривал подарками,он это делал для себя,чтобы хорошо выглядеть перед Вами и друзьями.А потом он раскрылся настоящий.Если Вас по прежнему будет интересовать он,то Вы ориентированы на хроническую боль и страдания.А вера и надежда на счастливую жизнь у Вас будут вызывать только страх.Вам важнее страдать и чувствовать безысходность.Если Вы хотите равных по благодарности отношений-то второй молодой человек явно,более зрелый.Вероятно,он менее уверенный в себе,чем Ваш первый эгоистичный друг,но зато,безусловно,надежнее.Но,ВАм нужно открыто говорить о любви и его планах.Смотрите всегда не на слова,а на поведение человека.Его трудно подстроить.Если молодой человек Вам благодарен,то он созрел для отношений в целом.А детали нужно выстраивать совместной работой над отношениями.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград