Нас трое

анна 12.07.2013

Здравствуйте!

Меня зовут анна,мне 24 года.

В моей жизни произошла очень серьезная проблема,а случилась она 2 года назад.Я с 16 лет встречалась с молодым человеком,он старше меня на 2 года,встречались мы 9 лет ну это если можно так сказать,тк последние 3 года в наших отношения случились проблемы...мы переехали жить в Петербург,у него новая работа,знакомства,а я сидела долгое время дома.Он мог по три дня вообще не приходить домой гуляя с друзьями..Человек меня любил конечно ни в чем не отказывал,но было много но,часто бросал меня ради друзей,клубов,а я тем временем не спала по ночам и переживала за него,соответственно это начало меня напрягать и я тоже стала часто ходить с подругами в клубы.Мы очень охладели др к другу,секс у нас возникал только "по праздникам" желания не было ни у кого..по прожитию одного года в СПб я познакомилась с др м.ч.он мне показался очень серьезным,взрослым,воспитанным,не пьет и не курит...ну прям мечта,он старше меня на 6 лет,и на данный момент мы уже с ним общаемся 2 года,спустя 1.5 года он делает мне предложение,но я отказала,тем самым очень обидев его.а теперь мы вроде и вместе,но он не уверен во мне...подарками он меня не закидывает конечно, как первый м.ч..и вот эти моменты тоже меня напрягают,тк я привыкла получать все,что хочу..я запуталась...к бывшему тянет постоянно,тк он родной мне человек,а в этих отношениях что-то пугает,что он бросит меня,потому что о своей любви он мне ни разу не заявлял только так невзначай у него пару раз вылетало самопроизвольно..Помогите мне разобраться пожалуйста мне очень тяжело.

заранее спасибо!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте,Анна.Первый молодой человек любит красиво жить для себя.Не поверите,но когда он Вас одаривал подарками,он это делал для себя,чтобы хорошо выглядеть перед Вами и друзьями.А потом он раскрылся настоящий.Если Вас по прежнему будет интересовать он,то Вы ориентированы на хроническую боль и страдания.А вера и надежда на счастливую жизнь у Вас будут вызывать только страх.Вам важнее страдать и чувствовать безысходность.Если Вы хотите равных по благодарности отношений-то второй молодой человек явно,более зрелый.Вероятно,он менее уверенный в себе,чем Ваш первый эгоистичный друг,но зато,безусловно,надежнее.Но,ВАм нужно открыто говорить о любви и его планах.Смотрите всегда не на слова,а на поведение человека.Его трудно подстроить.Если молодой человек Вам благодарен,то он созрел для отношений в целом.А детали нужно выстраивать совместной работой над отношениями.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград