Я семейный агрессор

Александр 11.07.2013

У нас у обоих второй брак у нас двое совместных детей я старше на 12 лет прожили 9 лет ситуация дошла до развода причина секс жена не желает этого вообще это стало проявляться после того как стали жить вместе примерно лет 7 постоянно скандалы по разным пустякам но серьезные, меня это просто приводит в ярость начинаю давить заставлять угрожать потом скандал потом прошу прощения пытаюсь исполнить ее условия в ответ ожидая любви и ласки и не дожидаюсь и опять все по новому устал страшно жену вымотал гулять не хочу очень сильно ее люблю детишек обожаю супруга хочет развода я схожу с ума подскажите что делать как нам быть как научиться держать себя в руках как вернуть былые отношения. мне 41 год работаю директором сельхоз предприятия являюсь его владельцем супруга у меня бухгалтер.

       Здравствуйте, Александр!
       Та тактика, которую вы выбрали – не работает, или точнее сказать – разрушительна, как для вас, так и для нее и ваших с ней отношений. Новый конструктивный способ – вы не знаете, но он есть, только для этого необходимо начать с себя, с собственного изменения своего поведения и отношения, тогда ваше окружение просто вынуждено будет измениться. И для этого нужна личная встреча с психологом, и даже по скайпу, если у вас есть такая возможность.
       Для начала, перестаньте к ней приставать и докучать! Ничего не объясняя – начните быть к ней безразличным, а к себе: внимательным, займитесь собой (парикмахерская, новый костюм или что-то нужное и красивое), начните ходить в спортзал, где сможете частично свое напряжение снизить битьем груши, или бокс, или каратэ, или бег. Можно сказать, станьте к ней – нейтральным! Может и несколько дней – ей будет очень хорошо, но ее это удивит, и она может спросить: «А что собственно случилось или происходит?» Ответ спокойный «Все нормально» и ничего более, никакого поползновения к ней как к женщине, можно сказать – полное равнодушие. Можете меньше бывать дома ссылаясь на работу, или проводить время с детьми – не привлекая ее внимания, при этом не обращая внимания на ее провокации, если оно захочет, чтобы вы ее приревновали и вышли из себя, во общем, займите себя чем-нибудь полезным и для собственного развития. Сила действия равна силе противодействия. И никаких осечек. В сексуальном плане, вам в данный период будет сложнее, но если вы сможете в таком духе выдержать от 2-х недель до месяца, при чем очень важно, чтобы внешне вы оставались спокойным и безразличным. И тогда посмотрите, что станет происходить с ней и ее поведением. Не стоит сейчас ее баловать, исполнять желания, пусть она работает и занимается детьми, а если она знает ваш бюджет, то стоит начать менять к этому свое отношение так, чтобы вы начали свой капитал накапливать самостоятельно и не тратить для угоды на нее, а начать вкладывать в себя. А все остальное при личной встречи, так как, речь пойдет о том, что не следует знать другим, если будет на то ваша воля.
       Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы