Не могу забыть парня

Ксения 11.07.2013

Здравствуйте! меня зовут Ксения! Вот уже как 2 года я не могу забыть бывшего парня! Я не знаю что дела, пробывала заводить новые знакомства и все такое, но все безуспешно! У него все хорошо, девушка с которой он встречается уже 1 год и 5 мес, с этого года т.е с января месяца они начали жить вместе. я не знаю на что я вообще надеюсь. Ведь я все понию что нам с ним не суждено быть вместе и все равно продолжаю надеяться. Видела его последний разв прошлом году в июне месяце, уже прошол год, пора бы забыть отпустить но ни чего такого не происходит, как быть??? я старюсь его забыть но как только я это делаю, он наченает о себе на поминать, заходит на стр в соц сетях, оценивает фото, оин раз даже сообщение на писала полный ред но все же на писал, зачем называется! Я как буд то предчувствую, что что то случится, когда мы с ним расстались я была уверена в том что мы с ним будем видеться и мы виделись почти месяц. когда он ко мне зашел на стр в соц сетях я была уверена что он мне что нибудь а на пишит так и случилось, и много чего еще интуиция это ли еще что то не знаю. дайте совет и помогите разобраться в этй ситуации, ии моет ли у нас с ним еше что то быть!!!!??? Зарание спасибо!

Жукова Екатерина Петровна

Добрый день, Ксения! Существует хорошее выражение: "Если уходит нужный вам человек и вы не в силах его удержать - отпустите. Ваш человек обязательно вернется, а не вернется - значит это не ваш человек". В данном случае так и происходит. Время лучший доктор. Но не просто время, которое нужно пассивно пережидать, а жизнь. Молодой человек уверен в том, что вы будете изводить себя ожиданием его возвращения и ваша жизнь как будто остановилась без него,поэтому ничего менять в себе и в отношении к вам он не собирается. А то,что он обращает ваше внимание не себя такими уловками как посещение вашей страницы в соцсетях, не более чем проверка имеется ли у него еще запасной вариант на всякий случай. И этот запасной вариант это вы. Согласны ли вы просто быть запасным вариантом? Я думаю, что неприятно себя так ощущать и унизительно для любого человека. Его нынешней девушке тоже вряд ли можно позавидовать,наверняка она не знает о том, что ее тоже обманывают и возможно очень серьезно. Живите, начните с сегодняшнего дня просто жить и созидать свой маленький мир, в котором будет место только для такого же замечательного человека как вы. Если суждено вернуться именно этому человеку, то пусть он вернется признавшим свои ошибки и изменившимся настолько, чтоб быть достойным именно вас - девушки,которая знает себе цену и обладает чувством собственного достоинства.  Желаю вам удачи!

Жукова Екатерина Петровна, психолог Чита