Депрессия во время беременности

Мария 11.07.2013

Здраствуйте!Хочу попросить совета.я в положении на пятом месяце.беременность протекает трудно не как физически ,а эмоционально!Раньше меня не разозлишь,слезинку не вытащишь...а сейчас!Мне 22,мужу 28.у нас все хорошо,любим друг друга.живем отдельно от родителей.но...сегодня произошла ссора.Раньше до беременности гуляли отдыхали везде всегда вместе...там если с парнями они отдельно собирались я против не была,он с друзьями ну и я к подругам.Как я забеременела он гулял с друзьями до поздна ну раза три,но эти три раза были для меня оооочень трудными и плохими воспоиминаниями остались,так как я не могу находиться одна дома с детства,страх какой то,и без него уснуть не могу хожу по дому из угла в угол в соплях в слезах!Потом мы с ним всегда говорим что нравится а что нет ,что беспокоит а что раздражает,всегда говорим все как есть.поговорили с ним на эту тему,я и в правду не хочу запрещать,обделять его гулянками с друзьями его и привязать к себе,просто пока беременна мне трудно быть одной!так как мысли лезут всякие всякие!он мне сказал что понимает меня,что я его не напрягаю и не обделяю не с чем,что тусовки не так важно для него и что пока я в положении и пока ребеночка не подрастет,он будет рядом и его это не напрягает.я перед каждыми выходными начинает меня трясти от того что его опять ....друг(как я его не люблю,почему напишу дальше)подтянет гулять.сегодня приходит на обед и говорит что завтра едут на великах кататься и остануться там ночевать на даче ,а завтра за мной заедит жена друга этого и мы туда приедем....я ему :я что одна дома буду?а он спокойно ну да ,а завтра приедешь...я говорю мы ж с тобой говорили на эту тему!а он ну я ж не в клуб не пьянствовать...какая разница????я не против клубов,не против посиделок с друзьями,я против быть одной пока я в ПОЛОЖЕНИИ!он ну едь к маме (его маме) че мне теперь не выходить из дома??? в итоге разревелась...потом говорим уже нормально спокойно и он ну че ты так расстраиваешся я оставлю денег на такси приедешь...а сразу нельзя было так предложить!?он обещал не оставлять меня ,а сам еще и с ночевой решил умотаться.незнаю может я не понимаю ничего или воспринемаю так все....недавно меня на скорой забирали, а потом сестру выкидыш произошел...его ничего не пугает.про его друга..муж работает у него.они 10 лет дружать.тот богач женат но детей нет.он идет тусить ну и она садится в тачку и едет тусить их ничего не держит они свободные при деньгах и тот тянет мужа постоянно куда нить.один раз я была с ними видела как он зажимается с малолетками в клубе,может не придти ночевать а жена всю ночь его будет искать.пофигист.и моего тянет.они соовсем разные .и когда мой муж с ним он совсем другой!такой он мне не нравится!не могу я видеть его друга и лстиво улыбаться когда он вызывает негатив у меня!а это ведь друг моего мужа...короче бардак в голове.помогите мне разобраться...

Марченко Виктор Владимирович

Мария, приходите на прием. Будем вместе разбираться, что с вами происходит.

Моя коллега работает с беременными женщинами, младенцами.

Беременность - это новое состояние женщины, и физически, и психологически. Ни вы, ни ваш муж не привык к этому вашему новому состоянию и скорее всего потому так болезненно изменились ваши отношения.

Приходите вместе с мужем, даже лучше если с ним.

Жду на прием.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы