Что выбрать?

Анастасия 10.07.2013

Здравствуйте! Я попала в сложную ситуацию: полгода встречаюсь с парнем зовут Денис. Я ему очень давно нравилась и он меня долго добивался. Я начала с ним отношения потому что боялась остаться одна, но внешне он мне был даже противен, а я сама пользуюсь большой популярностью у парней. В общем, потом я поняла что он великолепный парень и вешне он стал для меня привлекательным. Так и встречались уже любовь секс планы на будущее. И появился он...Илья. Симпатичный мы на одной волне в одной компании. Дело в том что Денис не гуляет с моими друзьями он им не нравится. Илья сначала был мне приятелем а потом я стала присматриваться. Меня к нему дико тянет к наркотику. Я понимаю что для семьи Денис лучший вариант он без вредных привычек боготворит меня. НоДДенис не доминирует, решение многих вещей за мной и я легко могу вертеть им потому что он души во мне не чаит. А Илья в этом плане другой им так не покрутишь да и ценит он меня еще не так+Илья курит и не применет выпить. Но с ним у нас то чего не было с Денисом и чего мне жутконе хватает- начальная игривая стадия отношений, полная намеков взглядов прикосновений и электричества. Я безумно его хочу, но мои принципы и воспитание не дают мне перейти определенную границу . Теперь я вижу Дениса он ведет себя идеально, ничем меня не обижает а я в мыслях делаю такое с Ильей! Меня не отпускает чувство вины и я плачу глядя на него. Я думаю о разрыве.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия, первое на что бы я вам предложила обратить ваше внимание, это то, исходя из чего для вас наиболее приемлемо выбирать себе того, с кем хотите быть рядом. Исходя из внешнего поведения этих парней: "НоДДенис не доминирует, решение многих вещей за мной и я легко могу вертеть им потому что он души во мне не чаит. А Илья в этом плане другой им так не покрутишь да и ценит он меня еще не так+Илья курит и не применет выпить." или исходя из того, что вы чувствуете и как вы чувствуете себя по отношению к каждому из них?

если выбирите первый вариант, то есть внешнее поведение и отношение, то взвесьте, чего вы хотите для себя в отношениях с МЧ? какие критерии в выборе для вас имеют важное значение? кто из них соответствует, а кто не совсем? насколько вы готовы принимать особенности или "недостатки" одного или другого? насколько вам интересно и с кем?

если выбираете второй вариант, то просто попробуйте дистанцироваться от всех внешних ожиданий и критериев и просто погрузиться в собственные переживания, понять какие чувства вы испытываете к одному и какие к другому? каких вам отношений хочется из вашего чувства и с кем? Надеюсь ответы на заданные вопросы, вам лучше помогут разобраться в том, чего вы для себя хотите? и как вы относитесь к одному молодому человеку и к другому.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы