Здравствуйте, Елена! Мне 26 лет, живу в алматы. Дружила с парнем 3 года, вышла за него замуж, жила с ним в другом городе, прожили в браке 2,6 года, есть дочка. Развелись на ровном месте, нет, он мне не изменял, не избивал, в запой не уходил, просто столько мучений и ссор было (из за его родителей, которые постоянно вмешивались), решили тихо, мирно развестись. А ведь женились по любви..
Сейчас прошло почти 2 года, за это время расставания, я учила и учу себя жить самостоятельно, работаю, живу с родителями, есть подруги (близкие), друзья, поклонники. Но все равно НЕ то.. Наверно привыкла жить семейной жизнью, и тем что рядом был любимый человек. А сейчас на душе гадко, временами плохо от того, что развод не дал мне того, что я хотела.. спокойствия, свободы, карьеру и т.д. После развода он ни разу не поинтересовался ни мной, ни дочкой..(он очень гордый, да и родители его надоумили, что он мне не нужен был, что я только пользовалась им). Слышала, что он друзьям своим обо мне плохо отзывался, первое время (после развода) выпивал, в игровые автоматы играл, временами плакал, встречался с девушками, знакомил с друзьями (чтоб те донесли это мне).. А сейчас ничего..
Он мне так часто снился, даже на ночь с четверга на пятницу, подруги говорили, что вспоминает.. От таких снов даже просыпаться не хотелось.
Пыталась встречаться с другими мужчинами, завести крепкие отношения, влюбиться.. Все равно, ОН маячит перед о мной, и начинаю их сравнивать с ними. В итоге открываю для себя, что он был и остается лучшим..Иногда плачу в подушку, что личная жизнь не сложилась, что может быть упустила свое счастье.. Родные и подруги уверяют, что это ему не повезло, что он меня отпустил.. так как я была красивой, доброй, заботливой женой, хорошей хозяйкой, любезной с его друзьями и родными и т.д.
А сейчас у меня сложилось двоякое мнение, то мне кажется, что если б в тот момент мы не разошлись, а проявили бы терпение и сохранили брак (может быть это послеродовая депрессия на меня повлияла, что я решила подать на развод..), может быть у нас все еще сложилось бы.. А с другой стороны, как развелась, больше нет ссор, скандалов с ним, взаимных недолюбливаний с его родными и т.д.
Но и пустоту в душе не удалось заполнить.. Не могу его забыть. И ощущение такое, что уже ничего в личной жизни не сложится, что даже если и встречу кого-нибудь, то он окажется еще хуже чем ОН.
Постоянно выхожу, гуляю с подругами, друзьями, отдыхаем по полной программе, на какое-то время забываю о нем. Как только это все заканчивается, опять ностальгия охватывает.
Подружки однажды спросили, что бы я сделала, если б он попросил вернуться, я опешила и не смогла ответить..
Как-то я задала себе вопрос, на который еще ответа не последовало: "А что будет если он женится, и заведет семью".. или "А что будет если я выйдя замуж за кого-нибудь, не буду счастливой, буду жалеть, что упустила его.."
Как бы себя успокоить, и забыть его..