Как бороться с сестрой парня?

Кристина 08.07.2013

Недавно с парнем съехались жить вместе. Так как нет сейчас таковой возможности снимать отдельно живем с его сестрой и ее мужем. До меня они жили все вместе. Как я приехала сразу увидела что сестра его ко мне плохо относиться. Она устроила меня на работу к себе по его просьбе. За что я ей благодарна. Как бы я не старалась она все равно меня унижает, лезет в наши с ним отношения, настраивает против меня.Само больше меня достало то что ее муж очень много ест, то что он съест задень нам хватило бы на дня 4 точно! В один прекрасный день она озлобилась на всех....денег нет того нет. И попали под раздачу все. Особенно я! хотя моей вины тут самая малость, она сказала что будем питаться отдельно и что мой парень не видит какая я. На другой день питались как бы отдельно, но в итоге она все равно дала парню еду которую покупала, ясно было видно что она не хочет что бы я ела это. С моим парнем она прожила 26 лет. Но у нас своя семья. Дальше она со своей мамой решила что все таки мы будем питаться вместе не обсудив это с нами. Когда же я предложила вариант своему парню скидываться на еду он был против но когда его сестра он согласился. Я тоже женщина и тоже хочу показать своему парню какая я полностью, покормить своей едой. Он слушает ее мнение а моего не слышит просто. Все так как говорит его сестра. Подскажите что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

Само больше меня достало то что ее муж очень много ест, то что он съест задень нам хватило бы на дня 4 точно!

Я тоже женщина и тоже хочу показать своему парню какая я полностью, покормить своей едой

пока Вы будете жить се вместе Вы НЕ выстроите границы СВОЕЙ семьи и СВОИХ отношений - и самое главное НЕ выстроите это ОДНА! а Ваш молодой человек? согласен ли ОН жить самостоятельно?

пока Вы будете вести совместно с ней хозяйство Вы будете конфликтовать - она чувствует себя ДОМА и это ЕЁ дам, Вас же воспринимает, как девушку брата, НО НЕ вторая хозяйка ведь Вы пришли НЕ К СЕБЕ ДОМОЙ, а в ИХ дом - чтобы НЕ было конкуренции, чтобы Вы могли реализовываться как женщина - жить нужно отдельно! если пока живете вместе - максимально разделяйте все! в том числе и питание!  содержание квартиры и т.д.

поговорите с молодым человеком, чтобы услышать и его - насколько ОН сам готов к тому, чтобы жить отдельной, самостоятельной жизнь  -ведь и его Вы НЕ сможете заставить, если он НЕ хочет! а с его сестрой бороться НЕ надо - ОНА такова - НО также не надо занимать и зависимое положение от неё (соглашаться на то, чтобы ОНА Вас трудоустраивала) - все делайте САМИ! САМИ разделяйте границы отношений, границы семей и держите их!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва