Отношения с женой

сергей 07.07.2013

Прожили в браке около 5 лет и все это время я делала все что хотел теперь когда её чувства остыли и она стала незамечать меня я осознал что она для меня очень дорога и что я боюсь её потерять а ей уже все равно на меня я теперь незнаю что делать и как вернуть наши чувства обратно.

Сергей!Вы получили хороший жизненный урок! вся наша жизнь-это институт! Мы учимся до глубокой старости! Учимся быть благородными, чуткими, учимся истинной любви! . Все святые.. прежде, чем стать святыми, изначально были грешниками. А святыми они стали потому, что покаялись в своем грехе! Признали свой грех. Прощения просили. И БОЛЬШЕ НИКОГДА ТАК НЕ ПОСТУПАЛИ! Вот и вся святость. Почему так сложно признать свой грех вам? Вас учит сама жизнь, Бог, карма, уроки судьбы..  Вы не знаете что делать?Вы знаете и знали. Просто вам сложно признать свою вину открыто. Поверьте, когда люди прощают -это не больно. А вы кого-нибудь прощали в своей жизни?Простите себя!И двигайтесь дальше с учетом прежних ошибок!

Хрупкие подарки

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

 Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

 — Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

 — Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград