Как помочь мужу начать зарабатывать?

Мария 07.07.2013

Добрый день! мой муж раньше очень хорошо зарабатывал,а теперь нет заказов(нет работы) и он отпустил руки и забил на все. Скажите пожалуйста как мне ему помочь преодолеть черную полосу в его жизни и помочь; либо найти ему др.. работу ,либо помочь в его нынешней работе... Незнаю что делать????

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мария!Единственное, что Вы можете, это просто подбадривать своего мужа, говорить ему, что он справится, что вы в него верите, что полоса пройдет, поддерживать его как мужчину и кормильца семьи. Если же ему ничего этого не надо, то вряд ли Вы сможете тянуть его из болота его собственной лени или безысходности. Когда человек по-настоящему чего-то хочет, он всегда ищет пути, как этого достичь, а если не хочет - то всегда ищет причины, чтобы этого не делать. Вы не сможете прожить за него его жизнь. Вы можете только его мотивировать - например, мечтать о том, что вы поедете на отдых за границу, или купите то, о чем давно мечтали. Пробудите  его мечтать и хотеть.  Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы