Как помочь жене?

Роман 06.07.2013

Здравствуйте ув. психологи! вот уж не знаю что дальше делать! Помогите пожалуйста! 6 июня 2012 года моя жена порезала вены на обеих руках на запястьи и в локтевых суставах, и плюс 3 ножевых в животе. целый год проходила в " каматозе" со стеклянными глазами. Ничего не хочет. апатия ко всему! 11 мая этого года появилась резкая цель в жизни и началась полная " труба"- заложила все золото, 2 телефона, фотокамеру и т.д и т.п! Потом ушла из дома на 2е суток. никто не знал где она, когда наконец я ее нашел, то вызвал скорую и ее положили в псих больницу. Вот теперь не знаю: выпишут ее и что дальше? Она пролежала уже неделю а сдвигов все нет и нет. Я боюсь ведь у нас 4 летняя дочь!ПОМОГИТЕ посоветуйте как мне дальше жить пока я сам не уехал туда же!!!!!!!

Здравствуйте, Роман.

Сочувствую вам. Конечно, если ваша жена душевно больна, это трудно принять и тем более с этим жить. Основной вопрос, который вы задаете : Выпишут ее и что дальше? Могу сделать предположение, что вы думаете, сможете ли вы дальше жить с этим человеком. Это вам решать.

Разузнайте подробнее о диагнозе жены, есть некоторые психические диагнозы. которые не требуют лишения диеспособности и , принимая лекарства, можно длительный период находиться в ресмиссии, а значит быть полноценным членом общества. Пообщайтесь на форумах с близкими психически больных, не оставайтесь с этой проблемой один на один. По поводу того, что вы беспокоитесь о собственном спихическом здоровье - подумайте, что будет с вашим ребенком, если оно пошатнеться.  Рекомендую обратится на очную консультацию к психологу.

Линник Ирина Федоровна, психолог Мариуполь