Как изменить характер?

Юлия 04.07.2013

Здравствуйте!мне 24 года.

Хочу изменит характер... но он не особо поддается. наверное выбираю не верные варианты. Дело в то, что я очень ревнива, злопамятная,очень часто попрекаю. тем самым делаю людям больно. Помогите пожалуйста.

Огромное спасибо!

       Здравствуйте, Юлия!
       Изменить свой характер – это гораздо серьезнее и труднее, чем может показаться на первый взгляд. Для начала – примите в себе все, какая вы есть – без суждений и критики. И простите себя, а если чувствуете, что виноваты или были несправедливы к кому-либо, то попросите прощения у них, беря в дальнейшем ОТВЕТСТВЕННОСТЬ не только за свои слова, чувства, действия, а также, за свои реакции на происходящее,  и за последствия своих выборов! Данный текст выучите и читайте каждый день, чтобы он проник в вас и вы стали обращать внимание на себя и происходящее с вами более осознанно. А если хотите ускорить данный процесс, то обратившись к психологу очно – вы точно сможете проработаться грамотно и экологично как для себя, так и других. Всего вам доброго.
                           Талмуд
Обращай внимание на мысли,
Потому что они обратятся в слова.
Обращай внимание на слова,
Потому что они станут поступками.
Обращай внимание на поступки,
Потому что они станут привычками.
Обращай внимание на привычки,
Потому что они станут твоим характером.
Обращай внимание на характер,
Потому что он станет твоей судьбой.
(Древнееврейский священный текст)

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы