Как помириться с подругой?

лана 03.07.2013

Здравствуйте!Мне очень не хватает любимой подруги,очень одиноко.Мне 50,разведена,живу с сыном.Я на инвалидности по общему заболеванию,не работаю,домохозяйка.Была подруга детства-вместе учились,отдыхали...ни дня без телефона,часами на связи.Она работает,временами встречались,в гости к друг другу ездили,были не разлей вода,все свои тайны доверяли друг другу,и все,все,все....Она как бы замужем,муж у нее раньше пил и изменял ей,а она дома с детьми сидела.Мой муж тоже пил,да еще на меня руку поднимал.Ее муж потом закодировался и получилось так,что он после работы,что бы чем то себя занять,стал пропадать на их даче,завел собаку,у него золотые руки,кодировка пошла на пользу,понял смысл жизни.Но за это время они как то незаметно отдалились друг от друга...постоянно жил на даче...а она завела себе любовника,муж приходил мыться,оплачивал за ком.услуги.Он ее ни в чем не подозревал.Так они жили 10 лет после кодировки.В то время я своего мужа уговорила закодироваться,много плохих дел сделал,но измен я не чувствовала,жили вместе.В то время я работала,я красивая,высокая,с красивой фигурой...Но он срывался,снова загулы,пьянство,рукоприкладство-было все!Всегда его пьяным с сыном боялись.Подала на развод,он узнал-дома все перебил,очередная белая горячка...Не развели,срок и маленький сын.Снова эта страшная жизнь.Потом снова на развод и нас развели,но за это время я в браке получила из-за него инвалидность!Подала на алименты на сына и на себя.Он часто не работал из за прогулов и практически ничего не получали.Жили на мою пенсию.Он ушел жить к своей матери и до сих пор пьет.А у подруги все было замечательно,у меня были периодически мужчины,но как то не слаживалось,в основном,женатые.У моей подруги была привычка-строить всем глазки,строила и моему мужу,может и непроизвольно-это когда я замуж вышла,он высокий блондин с голубыми глазами.Но потом этого уже не было,не сталкивались,да и поняла,что он представляет из себя-алкоголик.Но осадок у меня остался,молодые мы все были,ревнивые.Но никогда об этом не говорила,т.к. позже наши мужья ушли на 2й план.Я с подругой жили своей жизнью,она встречалась по- прежнему со своим женатым любовником,и я иногда...Так 10 лет.И мы не разлей вода...В один прекрасный день она на своей работе(продавец цветами) познакомилась с одиноким мужчиной,вдовцом.Он ей понравился,пригласил ее на дачу.Она побоялась одна к незнакомому ехать,он ей тоже понравился и решила взять меня.Встретились,познакомились и поехали на дачу.Там пробыли 3 дня-хорошо отдохнули,рядом речка,познакомил с соседями,вечерами все в карты играли.Не скрою,мне он тоже понравился,она спрашивала.У него жена с сыном погибли в автоаварии,а он выжил.Был 2года один,в депрессии.И у них возникла такая любовь,что она рассталась со своим любовником!У нее муж заподозрил,т.к. по3,4 дня не было ее дома.Знает,что со мной общается.Стал звонить мне,что раньше никогда не делал.Я говорила,что ничего не знаю,разбирайтесь сами.У нее была соседка одинокая и ей завидовала всегда.Он ее допрашивал и она сказала,что она ему изменяет уже 10 лет,а про нового не знала еще,живет за стенкой,наверное подслушивала телеф.разговоры наши.И ее муж как проснулся-был в шоке,пошел купил жучок и положил в шкаф и он все записывал все наши тел.разговоры.И еще про нового узнал.И все ей выложил!!!Она понять не может-откуда он,кроме меня,знает все мельчайшие подробности,она сразу подумала на меня.Я бы тоже так подумала.Говорила,что звонил мне,но я н слова.Я тоже в шоке.Она ему во всем призналась и он сказал про жучок и показал.И сказал про соседку,она не стала после этого с ней общаться.Он признавался,что сам виноват,не уделял ей внимание.И тут у него ревность проснулась,любовь появилась,переехел с дачи домой.Стал следить,она ему уже прямо-у меня любовь,уходила из дома.Он стал названивать мне на сотовый и ей... Они часто бывали у меня,дело доходило до развода...Но муж ни в какую,его квартира,дача.Она как с ума сошла.Дети уже взрослые,тоже в недоумениии.Готова была уйти из дома к нему.Это было 2010г. Всего 4 месяца знакомства.Муж был готов на все-только бы вернулась.В отличие от моего бывшего мужа,он хороший муж,все делает по дому,на даче,и сварит и вымоет и посадит...С тех пор он не пьет,стал верущим.Мне говорил,да,виноват,были грехи,но сейчас я другой.Он стал ей на работу к ней ездить после работы...Впал в депрессию,ходил к гадалке...Он от безвыходности мне звонит и я зная,что он все знает,его успокаивала,просил,чтобы я ей не говорила.Скажу-не поймет она,а мне его просто было жаль.Все так серьезно было.Потом он мне в шутку говорит,что я ее выгоню,и давай мы с тобой сойдемся,я тебя давно знаю,не пьешь,не куришь,к тому же одинокая...Посмеялись,но я в шоке-не ожидала...Потом серьезно ко мне-может приживемся,слюбимся и если получится-обязательно обвенчаемся!!!Я ему всегда нравилась как подруга своей жены.А я на него-никак.Ни урод,золотые руки,работает,все..Другая бы схватила.А я нет,как так,она моя лучшая подруга,нет!!!Говорю ему,это несерьезно,этого никогда не будет.В один прекрасный день она со своим приехали снова ко мне в гости.Сидели за столом,а в ванной у меня кран бежал,смеситель сломался,я новый купила.Но некому сделать.Я ему говорю при ней,может приедете в след.раз, мне сделаешь?Он-конечно,сделаю!!!И она согласилась.А он простой такой,из рабочей среды,всем помогает,соседи по даче рассказывали,да и она не раз мне говорила,хотя ей это не нравилось.Но я же не одного его приглашаю,а двоих,чтоб потом не обижалась.Было воскресенье.А она неделю работает,неделю отдыхает.А он посменно работает.Ей завтра на работу,у него 2й выходной.Конкретно и не договорились.В понедельник он мне днем звонит и говорит-я еду к тебе кран делать!У меня удивление,а как же подруга,она знает?Приезжает,ругаю его,он-что такого,сделаю кран и к ней на работу поеду(рядом).Делает и ничего не получается-смеситель бракованный оказался,я его потом вернула и купила другой.Он ей звонит и говорит,что он у меня,и про кран...Я знала,что ей не понравится,обоих звала ведь,мне помочь некому было,жила на одну пенсию,сан.техника дорого вызывать,она прекрасно знала мою ситуацию...А у меня и мысли не было даже о чем то и подумать-что бы его завлечь к себе...И она ему ответила-что желает нам счастливой семейной жизни!!!!!!!! Я чуть в обморок не упала,не ожидала такой рекции-глупой и смешной!!!!И он!Собрался сразу,и двух часов не прошло и поехал к ней на работу.Потом мне звонит,она меня не впустила и не хочет разговаривать!!!!Я такого от подруги не ожидала!!!Мне стало так обидно до слез!!!!!И виноватой совсем себя не считала!!!!Он как бы невольно конечно меня так подставил!!!!Кто бы знал,что так все обернется!!!!!От обиды я не стала ей звонить,а его я ругала,что из за тебя наша дружба расспалась.Я сразу поняла,что это конец нашей преданной дружбы.Была надежда,что остынет,осознает,что не права и позвонит......она ведь без меня никуда....тоже.Вот что может сделать мужчина.Я очень страдала,впала в депрессию и думала-почему так??? Через пол-года у нее умерла мама,а наши мамы тоже с детства дружили и всю эту ситуацию знали-они оба были согласны со мной.Но ее мама не смогла ее убедить,что дружба дороже чем мужчины,которые вот так подводят...Она позвонила мне сказать о смерти мамы и когда и где прощание.Честно,ее мама мне часто звонила,чтобы поболтать,ей было скучно,жаловалась на дочь,что не приходит проведовать и не позвонит,как здоровье.А она 3 инсульта перенесла,сах.диабет 1 типа.Из за мужчины она забросила мать,она одна жила,и рядом с домом дочери.Как ни странно,помогал ей зять,у него родители померли,муж моей подруги,бывшей.На похоронах она ко мне холодно относилась,отстраненно...Через месяц я ей позвонила,узнать как самочувствие.Долго разговаривали,но она меня так и не простила.После того случая,как ни странно,перестали мне звонить и ее любимый и ее муж...А я никогда им не звонила.Она мне сказала ключевую фразу,что я ей открыла глаза на все-она рассталась и помирилась с мужем,что все у ней хорошо.Поэтому не звонят,зачем?И 3 года я одна,мне без нее плохо,чувствую,что и ей без меня скучно и плохо.Но у нее утешение в семье,а я одна.Сыну не понять меня,у него девушка.Мама моя понимает меня,но что она сделает?Уже ничего не вернуть.Я еще думаю,может,коим образом меня еще оклеветали ее мужчины?????В душе мне хочется с ней помириться,она все равно мне как родная....Одна тоска в душе,пустота.Что делать????СПАСИБО,ЧТО ПРОЧЛИ.БУДУ ОЧЕНЬ РАДА,ЕСЛИ МНЕ ОТВЕТИТЕ,БУДУ ЖДАТЬ!!!

Лана, доброго времени суток!

Часто дружба строиться на доверительных отношениях, на возможности поделиться своими радостями, проблемами, получить совет или дать его. При этом возникает чувство привязанности, определённой зависимости от друзей и подруг, ведь они дают все эти возможности. Как Вы сами понняли, подруга в период разлада в семейных отношениях находила в Вашем лице подругу-собеседницу, способную выслушать, понять, поддержать... Сейчас у неё всё в порядке и она в этом не нуждается.

К сожалению формат сайта не позволяет задавать уточняющие вопросы и получать на них ответы, в этом случае ответьте себе на вопрос, который возник у меня: "Была ли Ваша дружба обоюдной (равнозначной) или Ваши взаимоотношения больше строились по принципу Вы- ей?" Это один из вопросов, которые я хотел бы Вам задать.

Что касается мужчин, то вряд ли они станут возводить напраслину, какой в этом смысл, к тому же, как Вы писали, они хорошо к Вам относились.

Если у Вас, Лана, будет желание более детально разобраться в сути происходящего и найти пути выхода из сложившейся ситуации, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.