Выбираю ненадежных мужчин

Липа 03.07.2013

Добрый день, после очередного расставания с мужчиной, начала анализировать предыдущие отношения. Заметила, что последние несколько отношений (4) , прожив с чел. 3-5 лет , мужчина при сложных ситуациях исчезал (сгорел дом, обнаружили болезнь или предстояла не сложная операция или просто нашел багатенькую молодую дочку влиятельных родителей ) .

Возникло понимание, что выбираю не надежных людей, предателей. В свою очередь ловила себя на мысли,что если б у них были б проблемы, пошла за них и в огонь и воду. Зацепки за идеальную модель семьи нет и мужчины были с разными характерами , привычками, воспринимала, не переделывая и без претензий, есть общая черта у всех предыдущих- чувство юмора, душа любой компании, видная интересная внешность, с любым человеком находят общий язык , деловые,успешные, казалось бы только положительные внешние качества, а внутри гниль..расчетливые показушники, зависящие от мнения окружающих и предатели ?

У меня тоже яркая внешность,работа, должность, не бедствую ,с ч/ю все в порядке, но я надежный человек.

Почему притягиваю подлецов расчетливых, трусливых , в жизнь,что во мне не так?

Здравствуйте,Липа.Быстрее всего,Вы человек с чувством вины.А это значит,что Вами легко пользоваться,с Вас что-то брать,не спешить Вам отдавать с чувством благодарности и теплоты.Видимо,Вас воспитали так,что Вас можно любить только за что-то.мама Вас любила,когда Вы угождали ей и выполняли ее требования.Поэтому,как только Вы находите партнера,Вы начинаете его усиленно инвестировать вниманием и заботой,расчитывая,что он в ответ будет Вам также благодарен,как Ваша мама.Но,он не собирается быть мамой,и только Вами пользуется.Вы разрешаете мужчине быть эгоистом и играете в его игру.А потом он легко Вас бросает.Вам же не понятно,ведь Вы столько сделали для него.Вы верно подметили,что это расчетливые показушники.Чтобы Вам меняться,нужно изменить стратегии отношений,избавиться от вины и научиться требовать и просить благодарность.ТОгда показушник после знакомства первый от Вас уйдет,понимая,что Вы ждете равных отношений.И у Вас не будет разочарований.А останется с Вами человек,способный на взаимную благодарность.С этим вопросом Вам желательно поработать с психологом.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград