Здравствуйте,скажи те пожалуйста,вот мы с мужем женаты год,а отношения у нас не очень.Мы ссоримся часто из-за всякой ерунды.Да и отношение как будто остыли...помогите нам,как нам бороться с этим.
3500 Рублей
Здравствуйте, Наталья!
Каждая семья проходит через определённые кризисные периоды. Кризис первого года жизни закономерен.
Когда семья благополучно проходит кризис, она оказывается на новом уровне развития. Для того, чтобы с Вами это произошло, нужны желание и стремление идти навстречу друг другу.
Вам будет полезно научиться договариваться друг с другом на по-взрослому, без критических замечаниий, применяя подход "Есть я и ты на одной стороне и проблема на другой. Давай вместе ее решим".
Для того, чтобы не скатываться до уровня взаимных обвинений, важно приобрести определённые навыки. Если хотите, обращайтесь, поучитесь делать это в ходе психологического консультирования. Кроме того, важно определить корни Ваших проблем.
Желаю Вам семейного счастья!
С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.