Первая любовь

Качи 16.11.2010

Здравствуйте, уважаемые. ) Мне 19, живу в Красноярске почти с рождение можно сказать. Замечательный город, с богатыми историями и т.д. Но история не об этом, а о другом... о моей первой любви.

Никогда не думал, что обращусь к вам, но придется, пожалуй. Потому что не могу, думаю о ней постоянно, не могу забыть, когда слушаю любовные песни, то постоянна она лезит мне в голову.

Когда-то давным давно (а это 1,5 года назад, летом) я начал встречаться с одной девушкой. Нас познакомил наш общий друг. Все хорошо, все замечательно. На след.день уже звоню ей, говорим о не о чем... потом встречаемся, гуляем по городу. Вообщем, все классно было. ) Мы повстречались всего лишь месяц, но за это время я успел в нее влюбиться. Скажу честно, до нее я ни с кем не встречался, и не испытывал таких чувств как к ней. Любовь-морковь, черт возьми. ) Мой друг (точнее, бывший уже, чтоб он сдох) на время уехал на Родину, отдохнуть туды-сюды, короче. И он возвращается в конец месяца. И вот как-то уже конец месяца, и она начала вести себя холодно по отношению ко мне. Я не понимал, что происходит. Искал встречи, чтоб поговорить об этом, мол, давай встретимся, поговорим. Мы встретились. Спрашивал что такое, она тупо молчит и пытается не смотреть мне в глаза. Потом я ей говорю, давай тогда расстанемся, она не отвечала ни нет, ни да. Я ей начал говорить уже, мол, спасибо тебе, что была со мной, ты прекрасная девушка и т.д. И когда я ей говорил это, то почему-то она прослезилась... я ее обнял, стало жалко на нее смотреть. Потом она мне все-таки решила сказать, что происходит. Говорит, может ты знаешь его, или нет, но я люблю его. Я не понимал, о ком она говорит. Я начинаю спрашивать кто он, скажи имя, может я знаю. Она не спешила говорить его имя, говорила, что он месяц назад уехал на Родину, но он щас вернулся. У меня тогда в голове появились догадки, кто это может быть. Я спросил, это он? Долго молчала. Ответила да. Я был в шоке! Никогда не думал, что это может быть именно он, мой друг. Мне было совершенно пофигу, если бы она произнесла другое имя, но она произнесла имя моего друга, и говорила, что влюблена в него уже год. И эти слова как-то сильно задели мое сердце. Я не знал, что делать. Вообщем, решил не расставаться с ней. Но холодные отношении все-таки остались ко мне с ее стороны. Если она раньше постоянно (с утра до вечера) отправляла смс о перезвоне, то она этого не делала, если постоянна днем и вечером переписывались, то этого уже не было. А все это слала моему другу, все, я теперь не нужен. Нафиг я, когда он уже приехал оттуда.

Прошло уже несколько дней. Я не мог поверить в это все еще. Я был на работе, и ко мне зашел мой друг и спросил несколько деньжат, это в его стиле, постоянна спрашивать деньги, мол, дай, а, пожалуйста, я тебе верну. ) Он спросил о ней, о мой девушке, как там, что как. Да я открыто сказал, что уже как бы мы расстались, но все еще общались, но уже по-другому. И он мне сказал, что она постоянна отправляет смс о перезвоне, и пишет ему смс-ки. Я не мог в это поверить! Еще шок, мать твою! Сильно задело меня это все, и я решил окончательно расстаться с ней. Больно было, честно.

Расстались... вроде бы. Мучался некоторое время, как такое могло быть, это и то. Перед расставанием спрашивал, мол, чем он лучше меня?.. Будь со мной, а не с ним. Но она отказывалась, наивно верила, что она будет с ним. Но прошло некоторое время, они все как не вместе. Мой друг, честно говоря не хотел быть с ней т.к., он считал ее все еще маленькой девочкой и немного туповатой. И когда я ей говорил, он же с тобой все равно не будет. Но она не верила мне, конечно. Типа, я делаю все так, чтоб вернуть ее обратно. Желание было вернуть все обратно назад, но я говорил ей правду, что он и правда ее считает такой-то такой. Не верит. Ну я плюнул со злости на нее, забил так сказать, думал, найду еще лучше. А до этого мы еще с другом поссорились из-за денег, личные проблемы были с ним еще, подрались потом. Мой друг встретился с ней и рассказал о этих проблемах, но она подумала, что мы подрались именно из-за нее. Смешно. Хе хе. )

Прошло уже год, и за это время я успел повстречаться с несколькими девушками. С тем другом (чтоб ты сдох) уже больше не общаемся, да и думал, с ней тоже не буду общаться. Но в один прекрасный день от нее пришла смс, смотрю, номер тот же: привет! Как дела? ) Долго думал, отвечать ей, или нет. Вроде ответил, но холодно. Потом несколько дней тоже шли заново эти смс-ки, звонки, типа, как дела, что делаешь. Я отвечал на ее смс, но холодно. И за это время у меня появилась машина, я на ней катался еще с работы до дома, иногда просто по городу. Говорил ей, скоро женюсь, но это было все вранье, чтоб задеть ее. ) Проходит 2 месяца, и она опять пишет мне смс. Я не знаю, что делать уже. В голову лезли всякие мысли, чо она пишет, пусть общается с тем уродом, дура. Я теперь оказывается нужен. ) Она говорила, что не испытывает каких-либо чувств, и не любит меня. А у меня такое чувство, что я ее люблю, и одновременно ненавижу ее за все, что она уже сделала. Если не любит, то почему время от времени от нее поступают смс? Может просто скучает, как по "другу"? Мне такие отношение не нужны, где тебя кинули сначала, потом лезут общаться как "друзья". Может на нее действует то, что я езжу на машине. Фиг знает, короче. ) Щас уже как бы 1,5 года прошло, а я иногда думаю о ней и скучаю по тем временам, когда были вместе. Заговорили о свадьбе, но мои родители совершенно против нее, потому что она узбечка. А ее родители против меня, потому что я киргиз. И как-то так получилось, что я хочу ее взять в жены, но если я так сделаю, то это будет наплевательское отношение к родителям, а если она сделает это, то тоже самое. Я не знаю, хочет она или нет. Говорю, ты хоть любила меня. Отвечает, нет. Это еще больше ранило мое сердце. Как так, я ее любил, делал подарки на ДР, а она так. Просто злюсь на нее, и все. Ненавижу! И я не удивлюсь, если она вновь будет писать мне смс. Такое уже было где-то. Да даже если мы общаемся, то на больные темы, типа, раньше все было хорошо... Я ей написал последний раз, поблагодарил ее, что она была со мной, сказал, спасибо, что дала мне такой большой опыт. Молодец, ты сделал меня еще сильней. ) И писать больше не собираюсь.

Я не знаю, но почему-то я начинаю скучать по ней. Я выше говорил, что испытываю к ней двойные чувства, люблю и ненавижу ее. Как мне забыть ее? Иногда моя рука тянется написать ей, скучаю. Но я не пишу это, гордость мешает. Знаю, что она все равно не ответит на это. Я даже удалил ее номер из контакта, чтоб ничего мне не напоминала о ней. Слушаю песни любовные, и она опять лезит ко мне в мысли, постоянна начинаю думать о ней. ) По сути, то, что она так относилась ко мне, даже лучше. Для меня, конечно. Потому что когда мне говорят такое и когда поступают со мной таким образом, то это меня больше всего мотивирует. Как мне забыть ее?

Уважаемый Качи!

К сожалению, или, скорее, к счастью, ничего с чувством любви, вашим чувством любви к той девушке, делать нельзя, да и не возможно. Это чувство хорошее, и оно ваша часть. А тогда, как взять, да и постараться “искоренить” в себе что-то хорошее? Это похоже на членовредительство. Как взять да и отрубить себе руку, потому что она, например, запачкалась. Не логично. Как считаете?

Отсюда ваши переживания по поводу того, что тянет, скучаете, забыть не можете и так далее.

Но понятно одно: нужно предпринять какие-то действия для изменения этой ситуации.

Поскольку, как мне стало понятно, вы человек очень разумный, попробую предложить вам, условно так названный, алгоритм действий внутренних и внешних , которые помогут прийти вам к ощущению свободы в своих проявлениях и своих чувствах.

На самом первом этапе (то есть, прямо сейчас) нужно перестать считать ее “негодяем”. Это самый важный первый шаг. Для этого все обиды нужно простить. И самое главное ОПРАВДАТЬ все ее действия в отношении вас. ВСЕ! Все - это значит любые. Оправдать - это значит найти объяснения, которые успокоят вас. Это нужно только лишь для вас. Можете поделиться этим с кем-то еще. Можете сделать это все внутри себя и никому не рассказывать. Это не важно. Сделайте это как упражнение и потратьте на это столько времени, сколько потребуется. Может быть, в течении  нескольких дней. Начиная с того самого момента, когда вы узнали о ее нелюбви к вам (ведь она сама честно призналась, и вы бы расстались, еслиб не друг. Так причем здесь девушка?).

Вторым шагом (очень важным!) является разрешение себе испытывать хорошие чувства к вашей любимой девушке, которая сама по себе, в общем-то, хороший  человек. Именно разрешить себе это чувствовать. К хорошему человеку, который пока еще учится правильно относиться к жизни и к окружающим людям, да еще и вам дала такой опыт. И не важно какое название эти чувства имеют и в ваших глазах и в глазах окружающих. Они хорошие.

И третий этап - готовность к дружескому общению. Вам, несмотря на то, что думают и говорят другие люди, необходимо быть готовым к дружеским отношениям.  Но самое главное, что эти отношения исключают действия, которые делают вас более чем друзьями. Имеется ввиду интимная сторона отношений. Их быть не должно, тем более, что у вас нет серьезного будущего из-за семейных традиций. Далее, если вы почувствуете, что вам захотелось как-то позвонить, поговорить, увидеться, вы можете попробовать сделать такие шаги и посмотреть на реакцию девушки, дабы не навязываться. Естественно, вашим намерением является только лишь желание быть ей другом - общаться, понимать ее, принимать ее такой, как есть, помогать, если потребуется.  И это может быть как то, что вы убедитесь в качестве вашего чувства, но это будет уже зрелое чувство, которое вас будет поддерживать всегда и везде, либо вы увидеть это чувство как свою фантазию об этом человеке и, сохранив все то хорошее, что внутри вас есть пойдете по жизни дальше, свободно и легко делая самостоятельные выводы, с легким сердцем и чистой душой принимая любые, правильные на ваш взгляд, решения.