Отношения между парнем и моей мамой

Евгения 02.07.2013

Я встречаюсь с парнем 3 года.Мы год жили в разных городах.И вот,остался месяц до его приезда,и выясняется,что он не собирается даже видеться с моей мамой,да и мама моя не горит желанием.У них был разговор по телефону однажды,после чего мой молодой человек настроен против моей мамы.Он по натуре такой,что если человек ему что-то сделал плохое,сказал,ит.д.-он всю жизнь это помнить будет,и показывать это всем видом.А дело идет к свадьбе у нас.И я как между двумя огнями.Семья для меня-самое важное,но и своего парня я люблю очень.Мама ещё против него,потому что видела мои слезы,как мы ругались,ит.д.Я понимаю её,что она видит,как её ребенка обижает посторонний человек,и не может спокойно смотреть на это.Но я хочу ,чтобы у них,между собой,хотя бы нейтральные отношения были,не говорю о теплых отношениях.Чувствую,если эту проблему не решить до приезда моего МЧ,то будет ещё хуже.

Евгения, Вы пишите, что для Вас важен мир в семье, но судя по всему этой ценности не разделяют другие. Сложно понять в чем причина конфликта между Вашим парнем и мамой, но ситуация говорит о том, что пока не будет расставлено всё по местам ни о какой свадьбе не стоит вести речь, этот конфликт не даст Вам жить спокойно, Вы будете вынуждены всё время мучаться выбором. Итак, Вам нужно самой разобраться в причине конфликта и сложить своё собственное мнение о ситуации. Если Ваш парень не готов к компромиссам и не проявляет уважение к Вашим родителям, это плохой знак, такие люди бывают очень конфликтны и неуступчивы в семейной жизни, а ещё это говорит о личностной незрелости и неготовности брать на себя ответственность в решении проблем. Отказ от общения с Вашей мамой напоминает обиду ребёнка, а не взрослого человека. Я рекомендую Вам не торопиться с решением о свадьбе, если Вы жили в разных городах, то скорее всего у Вас много фантазий про него и Ваши отношения. Вам стоит настоять на встрече втроём и всё прояснить. Если он от этой встречи откажется, то выводы делайте сами....

С уважением, Анастасия Сергеевна Кириенко, психолог г. Ростов-на-Дону