Единственный кормилец

Юлия 01.07.2013

От моего молодого человека очень сильно зависит его семья, безработная мама и младший брат, разница в возрасте с которым 15 лет. И вот какая складывается ситуация: он довольно часто слышит что на него нельзя положиться, но с другой стороны его постоянно просят помочь(иногда даже вместо помощи мне, о которой я обычно прошу заранее). Иногда он психует и обещает съехать, зовет меня с собой - а я боюсь, что не смогу его делить, да и он сам вряд ли разорвется.

По этой причине с не соглашаюсь с ним жить, а он из-за этого не съезжает от родителей и все начинается сначала..

Жаринова Надежда Геннадьевна

Юлия, ситуация чем-то похожа на манипулятивную. Он помогает, но при этом его упрекают, что на него нельзя положиться. Не стоит включаться в игру с мамой, но понять, что Вам хочется и делать это - стоит. Естественно, что он не вычеркнет семью из жизни, но важно, что Вам необходимо единоличное властвование над ним. Этот вопрос заставляет задуматься о работе над собой. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва