Единственная проблема, это - отсутствие эмоций

Руслан 12.05.2012

20 лет ,учусь и работаю, вредных привычек неимею.

Единственная проблема это-отсутствие эмоций.

как был младше то считал это нормой так-как на меня никогда неругались преподователи и родители по поводу шумного поведения. Всё время просиживал читая книги или что-нибудь разбирая или собирая. неоднократно девушки приглашали с ними сходить куданибудь но, все как одна получали отказ либо игнорировались.

приблизительно год назад моя сестра меня начала расспрашивать почему в таком возрасте у меня нет ни девушек ни друзей и я незнал что ей ответить и недавно сам задался этим вапросом. Колеги считают меня не самым нормальным так-как я всегда отказываюсь от приглашений на корпаративы или похождений в клубы. Отказываюсь я потомучо откровенно непонимаю зачем кудато идти и танцевать шуметь выпивать. какие либо случаи в жизни невызывают каких либо положительныхотрицательных эмоций максимум что бывает это любопытство но не более. как можно стать таким как все люди моего возраста ?

Грицышина Алевтина Владимировна

Руслан, а для чего вам быть таким, как все люди вашего возраста? Вы описали ситуацию, но не совсем понятно, так ли она вас сильно не устраивает? Вам не интересны клубы, девушки, другие люди  - такое тоже встречается. Делайте то, что вам действительно нравится делать. Хотите общаться - общайтесь, не хотите - значит вам это сейчас не надо. Возможно когда-нибудь настанет момент, вы почувствуете, что нуждаетесь в других людях, что вам хочется иметь друзей, встречаться с девушкой - и вы поймете, что готовы меняться.

быть другим - всегда сложно. Но сложно, когда нужно общаться. Зато быть с собой наедине - удовольствие. Не все должны быть общительны, не все любят тусовки. И в этом и есть прелесть разнообразия.

У Вас, вероятно, потребность в спокойной обстановке заниматься своими делами, размышлять - важнее, чем быть полезным :)

Единственный вопрос - это когда появится желание обзавестись семьей :) Тогда нужно будет постараться приложить усилия, чтобы найти подходящую девушку, поддерживать беседы, ухаживать за ней... Для людей не очень общительных это может быть вопросом..

Но у таких усилий есть цель, а она оправдывает средства :)

Удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

...как можно стать таким как все люди моего возраста ?..

Все люди разные , есть экстраверты - любящие кампании, дискотеки, клубы, тусовки, есть интроверты - зацикленные на себе самом.

Судя по всему , у Вас много ограничений жизненных,  связанных с каким-то страхом .  Стоит пообщаться с психологом в реале.

Развивайте свою уверенность в себе (загляните сюда). Ловите моменты, когда Вам любопытно и идите на разведку , удовлетворить свой интерес.  Двигайте себя вперед и хвалите себя по чаще.

Здравствуйте, Руслан!

За неумением выражать свои эмоции есть реальные причины. Вероятно в семье где вы росли естественного и непринужденного общения было недостаточно.

И у вас мало опыта и возможна осторожность в связи с потребностью умением выражать эмоции. Если это вас волнует, видимо есть желание научиться  эмоциональной зрелости и свободе и желательно в качестве которое бы подчеркивало вашу индивидуальность.

С уважением.