Встречаться могу, а спать под одним одеялом нет!

Natasha 01.07.2013

Мне 23 года, закончила школу и университет с отличием, внешне я симпатичная, но очень высокая,хотя в современном обществе это даже плюс. У меня любящая семья, у родителей поздний брак и я единственная дочь. Никогда не понимала как мужчина может бить/изменять женщине,даже как женщина может поднимать тяжёлое, если рядом мужчина/муж. Воспитывали меня не особо строго,никогда не наказывали и тем более не били, но иногда слышала указания отца маме- главное,чтоб дочь не принесла в подоле, а то обоим ноги оторву. Странно,почему и зачем папа это упоминал...поводов никогда не давала,всегда на уме были учёба/олимпиады и успешность. Я закончила школу,поступила в университет но ,являясь довольно общительной личностью, у меня до 18 лет не было отношений с молодыми людьми. В 18 лет появился парень,мы встречались 3,5 мес., интимных отношений между нами не было, а спустя 3 мес. наших встреч он мне сказал,что хватит его мучить, и если я с ним не буду спать,то "просто так" встречаться ему тоже не надо. У него было ДР, были его друзья- мне не понравилась компания совершенно,они не воспитанны и придерживаются правила : пьёт-значит уважает, а я даже не пила с ними. На ночь я осталась у него, он меня облапал всю,но ничего не было. Я совершенно не хотела этого человека, не представляла будущего с ним и его в моём будущем. А потом мне надо было сдавать сложные экзамены и я предпочла учёбу вместо встреч,к тому же мне ясно было,что при встречах меня он опять будет доставать интимом.Мы расстались. Потом встречалась с однокурсником,очень хороший парень,перспективный для будущего,но он до этого уже "сменил" трёх девчонок на потоке, я побоялась оказаться "очередной", мы тоже катались, в кафе, погулять, в кино ходили-но тоже до близости не дошло, а дошло до того,что он просто напросто потерялся, потом узнала что он начал жить с девушкой,вот год они уже вместе.Эх,для будущего конечно он перспективен был бы, с таким в семье не страшно... А я как льдышка,мама меня снежной королевой называет,говорит,что не разбуженна, что у неё тоже так было,но я так не хочу,родить в 34 года...Наедине с собой я понимаю,что хочу мужских прикосновений/ласки и тд.,но почему в реальности я не раскрепощаюсь, я боюсь предательства или того,что после первой ночи с кем-то ( осознавая,что это ещё будет больно) меня бросят или опозорят,воспользуются... Почему это лежит в моём подсознании я не знаю, и откуда стереотипы,что надо измерить его отношение подарками,прогулками, а потом только отдаваться,спустя месяца эдак 3... Так хочется расслабиться и пустить уже ситуацию насамотёк,но меня постоянно что-то держит. Фригидность? Нет, мне нравятся мужчины,очень. В детстве меня никто насильно ничего не заставлял,если исходить из этиологии детских психологических травм. Или я правда как последняя дура жду принца,но при этом понимая,что их нет. Общаюсь преимущественно с людьми старше себя, и кстати,поздравляя на Новый год всех,решила высказать каждому пожелания своими словами. Меня тоже поздравили и спросили,что как я, живя в современном обществе, остаюсь такой искренней и неиспорченной.. А мне обидно,что меня считают такой наивной,безхитростной девчонкой. Недавно я познакомилась с молодым человеком,он старше меня на 6 лет, на первом свидании мы просто ходили, а на втором он начал меня целовать,я конечно стеснялась, а потом в конце свидания он даже спросил- был ли у меня опыт с девушками/ т.е ориентацию, мол для молодой девушки я очень холодна с ним... И как же мне себя вести,как выбить эти страхи перед первой болью, перед противоположным полом в целом,ведь опыт он во всех сферах жизни ценнен...Помогите,пожалуйста своим советом мне.

Шиманская Светлана Евгеньевна

Natasha, здравствуйте,

В детстве меня никто насильно ничего не заставлял,если исходить из этиологии детских психологических травм.

но иногда слышала указания отца маме- главное,чтоб дочь не принесла в подоле, а то обоим ноги оторву.

В Вашей ситуации, Natasha, все дело не столько в психологической травме, сколько в сформированном жестком "супер-эго" - родительские предупреждения о вырванных ногах сделали так же свое дело.

Или я правда как последняя дура жду принца,но при этом понимая,что их нет.

Почему это лежит в моём подсознании я не знаю, и откуда стереотипы,что надо измерить его отношение подарками,прогулками, а потом только отдаваться,спустя месяца эдак 3..

 Не без того, что есть некая идеализация партнера, отношений, но ничего в том плохого и нет, если Вы хотите сначала понять то как к Вам относится мужчина..

Меня тоже поздравили и спросили,что как я, живя в современном обществе, остаюсь такой искренней и неиспорченной..

И Вы восприняли эти слова отнюдь не как комплимент?

 Недавно я познакомилась с молодым человеком,он старше меня на 6 лет, на первом свидании мы просто ходили, а на втором он начал меня целовать,я конечно стеснялась, а потом в конце свидания он даже спросил- был ли у меня опыт с девушками/ т.е ориентацию, мол для молодой девушки я очень холодна с ним...

Обычная манипуляция;)

И как же мне себя вести,как выбить эти страхи перед первой болью, перед противоположным полом в целом,ведь опыт он во всех сферах жизни ценнен...

О каком опыте Вы пишете..? Который собираетесь приобрести? ;)

Думаю, что все же в Вас сначала поднимается страх перед родителями, перед их укорами, ожиданиями, заветами, а после уже и перед мужчинами.

Рекомендую Вам обратиться со своими страхами к специалисту по страхам ;)

Все получится, слушайте, прежде всего саму себя.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Замазий Ольга Валентиновна

Уважаемая Natasha! У нас на дворе 21 век и разгул сексуальной революции. Все моральные нормы сметены в сексуальных отношениях, которые, между прочим, существовали много тысяч лет, не без перекосов, конечно. Я сейчас про подол и выдернутые ноги. Но тогда, в позапрошлом веке и еще раньше мужчина, отец или старшие братья оберегали своих дочерей и сестер от посягательств мужчин и от использования ее как наложницу. Был закон, если хочешь мою дочь - женись. И строго следили за этим. Семьи были тогда крепкие, а жены по большей части пристроены. Дети, как правило, росли в семьях, а не с матерями одиночками. А  вот за последние 100 с лишним лет все стало можно, никаких тебе ограничений, девушки должны быть доступные сразу и супер пупер оргазмические. Но природа женщины заключается в том, что ей нужна любовь и чувства, она живет эмоциями, это ее суть. Просто механический секс ее не удовлетворяет, если же , конечно нет сексуальной деформации и нарушений психики. Мужчины же напротив, им надо быстро в койку и поминай как звали. Это давняя проблема. Чтобы мужчина решился на женитьбу, необходимо ему найти ту, которая его устроит не только в сексуальном плане, но и в остальных: хорошая хозяйка, хорошая мать, красивая, умная, уважительная, любящая, ласковая, богатая, хорошее воспитание и т.д. Они найдут, что еще сюда добавить. Я считаю, что Вы на верном пути. Нет необходимости дать парням себя использовать  для удовлетворения их похоти как разменную монету, а родителям выразите благодарность от всей души, что они Вас воспитали в атмосфере любви и доверия, это сейчас большая редкость, я Вам  это компетентно заявляю, как психолог. У меня есть клиент - молодой человек, так он все время задает мне вопрос: " Ольга Валентиновна, ну где же эти честные, умные, воспитанные, верные девушки. Мне хочется жениться, а найти такую не могу. Практически все девушки сразу в постель со мной ложаться, после этого я им не доверяю. Если со мной так быстро соглашаются сексом заниматься, так значит и с другими смогут. А я хочу верную жену, чтобы не стреляла глазами за другими мужчинами, а смотрела только на меня." Вот одно из мнений мужчин. Если оно поможет Вам, буду очень рада, желаю удачи.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово