Отношения с мужчинами

Галина 30.06.2013

Мне 48 лет, я давно в разводе, детей нет. Слежу за внешностью, мужчины всегда обращают на меня внимания. Отношения завожу все реже т.к. они все плавно переходят в дружеские. а я потом сильно переживаю. Я понимаю что дело видимо во мне самой. Спасибо.

Галина, добрый день!

по вашему столь короткому сообщению сложно дать какие-то рекомендации! Но Вы стоите на правильном пути, потому что все ответы в нас самих! и скорей всего в Вас есть какие-то убеждения, мешающие построению взаимоотношений с Мужчинами, либо Какой-то негативный опыт, либо Ваше отношение в целом к Мужчинам и т.д.

Проанализируйте, что для Вас есть Мужчина?

- Для чего Вам отношения?

Как Вы чувствуете себя сами с собой?

- Что Вас пугает в отношениях?

Просмотрите опыт прошлых отношений, возможно увидите определённые закономерности, которые подскажут Вам ответ на Ваш вопрос!

Галина, не останавливайте в изучении себя и многое станет понятным!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Галина, признайтесь себе искренне, чего именно вы хотите. Отношений с мужчиной или внутреннего комфорта? Отношения с мужчиной предполагают хорошую встряску вашим привычкам, установкам, образу жизни. Все это не хочется менять, да и просто страшно. Как только вы поймете, что вы очень и на самом деле хотите отношений с мужчиной, вы на них пойдете. Ну а чтобы не превратить их опять в дружеские, хорошо бы разобраться, как вы это делаете, и что делать, чтобы это не происходило, и начать все это делать.

Обратитесь к психологу очно. С ним вы быстрее разберетесь в своей жизни и отношениях с мужчинами.

Мужества вам, Галина

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель