Правильно ли я поступаю?

Елена 29.06.2013

Здравствуйте! Мне 30 лет. Замужем 10 лет, мой муж по-национальности китаец, нашему общему сыну 9 лет. В прошлом году мы чуть не расстались, инициатива была моя. В этом году муж потерял работу, морально устал жить в России. Предлагает нам переехать жить к нему на Родину. Я не остыла к нему, воспринимаю его как друга, сына не хочу травмировать, не смогу ему ничего дать одна. По большому счёту еду ради него, чтобы он научился языку и развивался. Правильно ли я поступаю?

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Елена!

Никто Вам не может сказать правильно ли Вы поступаете. Никто не имеет право судить о правильности Ваших поступков, если они укладываются в рамки закона.

Практически во всех семьях влюблённость рано или поздно проходит. Если остаются дружеские чувства, семьи во многих случаях зачастую существуют долго.

Кроме логических выводов при принятии решения полезно опираться и на то, что ВЫ чувствуете душой.

Лично я в Вашем сообщении увидела только одно против Вашего отъезда - что-то, что привело к ситуации, которая могла вызвать расставание в прошлом году.

Значит, всё остальное говорит в пользу отъезда?

Желаю Вам принять решение, доверяя своей душе, отбрасывая страхи в сторону и, не забывая о осмысливать положение.

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.