Мучают страхи

Сергей 29.06.2013

Добрый день, хотел бы у вас проконсультироваться, меня мучают страхи которые уже наверно перешли в фобию, связаны которые с ожиданием в чего либо, а именно, когда нахожусь в очереди в магазине, когда еду куда то, когда жду кого то... начинает появляться дикая паника, которая сопровождаеться резким желанием в сходить туалет, бывает так, что даже нельзя это стерпеть.. Скажите пожалуйста, как дальше быть....

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сергей! Этот страх Вам неподконтролен и Вы вряд ли самостоятельно с ним справитесь. Вам нужно обязательно обратиться к психологу, который работает с фобиями и страхами. Нужно выяснить первопричину этого страха. Можете попробовать технику EFT ( emotional freedom technic), поищите в интернете. Это техника работе с фобиями, по 13 -ти точкам, которые нужно простукивать в определенной последовательности и с определнным словами. Если не найдете или не получится, обратитесь  к психологу очно. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы